チーム紹介

3年生

  • 金野 快

    【Kai Konno】

     釜石大平中学校

     釜石ファイターズ

  • 菊田 大暉

    【Daiki Kikuta】

     遠野東中学校

    太陽の子スポーツ少年団

     

  • 菊池 咲久

    【Saku Kikuchi】

     遠野東中学校

    太陽の子スポーツ少年団

  • 中村 耕太朗

    【Kotaro Nakamura】

     花巻中学校

    若葉野球クラブ

  • 阿部 成希

    【Naruki Abe】

     江刺第一中学校

     岩谷堂スポーツ少年団

  • 千葉 脩平

    【Syuhei Chiba】

     江刺第一中学校

     岩谷堂スポーツ少年団

  • 及川 塁輝

    【Ruiki Oikawa】

     江刺第一中学校

    岩谷堂スポーツ少年団 

  • 青木 航海

    【Wataru Aoki】

     釜石東中学校

    釜石東Jrスポーツ少年団

  • 黒澤 璃晏

    【Rian Kurosawa】

     大槌学園

    おおつちタイガース

  • 阿部 悠大

    【Yudai Abe】

     東陵中学校

    黒沢尻西野球スポーツ少年団

  • 後藤 颯太

    【Sota Goto】

    千厩中学校

    千厩少年野球クラブ

2年生

  • 伊藤杏二

    【Anji Ito】

    南城中学校

    南城フェニックス

     

  • 本宮 寿真

    【Kazuma Motomiya】

    南城中学校

    南城フェニックス

  • 貴俵 大地

    【Daichi Kitawara】

    西南中学校

    花巻西南JBC

  • 星川 太洋

    【Taiyo Hoshikawa】

    矢沢中学校

    矢沢野球スポーツ少年団

  • 平賀 充稀

    【Atuki Hiraka】

    花巻中学校

    若葉野球クラブ

  • 髙橋 煌翔

    【Akito Takahashi】

    北上中学校

    黒沢尻西野球スポーツ少年団

  • 藤原 隆生

    【Ryuki Fujiwara】

    金ヶ崎中学校

    太陽の子スポーツ少年団

  • 阿部 琉人

    【Ruito Abe】

    金ヶ崎中学校

    太陽の子スポーツ少年団

  • 菊池 崇大

    【Sodai Kikuchi】

    花巻中学校

    花巻レジェンズ

  • 八木 優心

    【Yushin Yagi】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

  • 伊藤 蓮

    【Ren Ito】

    南城中学校

    南城フェニックス

  • 菊池 秀誠

    【Syusei Kikuchi】

    江釣子中学校

    江釣子ジュニアスポーツ少年団

  • 及川 琉生

    【Ryusei Oikawa】

    江釣子中学校

    江釣子ジュニアスポーツ少年団

  • 武田 廣誠

    【Kosei Takeda】

    湯田中学校

    湯田キッズスポーツ少年団

  • 日下 泰成

    【Taisei Kusaka】

    北上南中学校

  • 岸 俠介

    【Kyosuke Kishi】

    上野中学校

    黒沢尻北野球スポーツ少年団

  • 川上 恭平

    【Kyohei Kawakami】

    上野中学校

    黒沢尻北野球スポーツ少年団

  • 平野 叶人

    【Kanato Hirano】

    東和中学校

    北上ゴブリンズ

     

  • 佐藤 南希

    【Namiki Sato】

    花巻中学校

    北上ゴブリンズ

1年生

  • 小原汰牙

    【Taiga Obara】

    花巻北中学校

    松園ファイターズ

     

  • 菊池太陽

    【Taiyo Kikuchi】

    東陵中学校

    黒沢尻北野球スポーツ少年団

     

  • 菊池啓太

    【Keita Kikuchi】

    東陵中学校

    黒沢尻北野球スポーツ少年団

     

  • 中山空兜

    【Kuto Nakayama】

    北上中学校

    北上SAKURAブレイズ

     

  • 佐々木凰乃介

    【Konosuke Sasaki】

    遠野中学校

    松崎野球スポーツ少年団

     

  • 神原 拓

    【Taku Kanbara】

    遠野中学校

    松崎野球スポーツ少年団

     

  • 山口亜佳里

    【Akari Yamaguchi】

    遠野中学校

    松崎野球スポーツ少年団

     

  • 菊池天琥

    【Haruku Kikuchi】

    遠野西中学校

    小友野球スポーツ少年団

     

  • 中川助丸

    【Sukemaru Nakagawa】

    花巻中学校

    若葉野球クラブ

     

  • 平賀惠大

    【Keidai Hiraka】

    花巻中学校

    若葉野球クラブ

     

6年生

監督・コーチ紹介

  • 名誉監督

    赤川  宏

    【コメント】
    やっている 姿を感謝で見守って 信頼せねば人は実らず。

  • 総監督

    畑村 強人

    【コメント】
     『 絆 』

  • 監督

    藤林 信宏

    【コメント】 常に全力、常にチャレンジの気持ちで勝利にこだわって頑張りましょう。

  • ヘッドコーチ

    川原田 肇

      

  • コーチ

    山田 道宏

  • コーチ

    高橋 英博

       

  • コーチ

    堀田 郁雄

      

  • コーチ

    稲村 元

      

  • コーチ

    藤川 秀樹

      

  • コーチ

    高橋 亮

      

  • コーチ

    髙橋 睦実

          

  • 臨時コーチ

    赤坂 亮輔

    .

後援会役員

職名氏名勤務先 (役職)
最高顧問上田  東一花巻市長
会長高橋   豊みちのくクボタ 社長
顧問名須川  晋岩手県議会議員
顧問漆沢 俊明花巻信用金庫理事長
顧問高橋  勉花巻農業協同組合組合長
顧問安藤   昭花巻温泉 社長
副会長藤田  勝敏花巻ガス 社長
副会長金澤 俊司銀河フーズ 社長
副会長滝田 吉郎瀧田屋塗装店 社長
幹事高橋 雅晴サンポット
幹事藤村 弘之ダスキン藤村商会 社長
幹事鹿討 康弘共立精工 社長
幹事伊藤 芳徳伊藤舗装工業 社長
会計監査名須川 晋岩手県議会議員
会計監査伊藤 誠一郎伊藤誠一郎税理士事務所 所長
会計小原 久一小原建設 社長
事務局長笹木 賢治花果 社長

スタッフ

職名氏名
会長小原 久一
副会長木村 宏征
副会長川原田 肇
事務局長大久保 憲一
事務局補佐髙橋 淳
父母会会長中村 憲
父母会副会長青木 健一 ・ 菊池 健一
審判部長及川 幸裕
婦人部長金野 理知子
会計菊田 あさひ ・ 菊池 千佳子 ・ 阿部 杏子
広報・HP担当後藤 大作

▲ 上に戻る