試合結果

マツダボールチャンピオンシップ2018

平成30年8月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
加須 0 0 0 3 0 1 3 7
花巻 0 0 0 0 0 1 0 1

奥玉(4)藤原(2)川上(1)-川上,佐藤(日)

2BH  佐藤(大)高橋(泰)

大迫球場

第7回東日本選抜大会 1回戦

平成30年8月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
旭川北陵 3 2 0 1 2 0 X 8
花巻 0 0 0 2 0 3 X 5

川上(2)中辻(3)藤原(1)-佐藤(日),佐々木

3BH 奥玉

押切川公園野球場

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 7位8位決定戦

平成30年6月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
藤崎桜城 3 2 0 0 0 0 0 5
花巻 0 0 0 0 1 0 1 2

高橋(泰)(2)藤原(3)川上(2)-川上,佐藤(日)

第8位 第7回東日本選抜大会切符獲得

仙台市民球場

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 5位決定戦

平成30年6月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
新庄 1 4 0 3 0 X X 8
花巻 0 0 1 0 0 X X 1

川上(4)高橋(泰)(1)-佐藤日,川上

仙台市民球場

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 準々決勝

平成30年6月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城 1 3 4 1 1 X X 10
花巻 0 1 0 0 0 X X 1

高橋(泰)(2 0/3)平井(3)-川上

鹿島台スタジアム

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 3回戦

平成30年6月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台中央 4 0 0 0 0 0 X 4
花巻 0 0 4 1 1 2 X 8

中辻(2/3)平井(1/3)川上(5)-川上,佐藤(日)

3BH 齋藤 2BH 藤川 藤川

石巻市河南中央公園

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 2回戦

平成30年6月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 R
北上 0 0 2 0 0 2 0 0 4
花巻 0 2 0 0 0 1 1 1X 5

高橋(泰)(4)平井(2)川上(2)-川上,佐藤(日)

3BH 奥玉 稲村サヨナラタイムリー

石巻市河南中央公園

第42回日本リトルシニア選手権東北大会 1回戦

平成30年6月16日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
金ヶ崎 0 0 0 0 2 0 0 2
花巻 0 0 0 0 0 0 3X 3

高橋(泰)(6)川上(1)-川上,佐藤(日)

3BH 齋藤 稲村サヨナラタイムリー

中田球場

第28回ミズノ旗争奪北東北大会 決勝

平成30年6月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
弘前聖愛 5 0 0 0 0 0 2 7
花巻 0 0 0 0 0 0 1 1

中辻(1/3)平井(5 2/3)高橋(泰)(1)-佐々木,川上

準優勝

八戸市東運動公園野球場

第28回ミズノ旗争奪北東北大会 準決勝

平成30年6月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 1 0 0 0 4 0 0 5
花巻 0 2 0 0 2 1 1X 6

高橋(泰)(4 2/3)中辻(1/3)川上(2)-川上,佐藤(日)

稲村サヨナラタイムリー

八戸市東運動公園野球場

第28回ミズノ旗争奪北東北大会 3回戦

平成30年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 0 0 2 0 2 0 0 4
花巻 0 1 0 0 1 3 X 5

高橋(泰)(3)川上(4)-川上,佐藤(日)

2BH 菊地(亮)

八戸市長根運動公園

第28回ミズノ旗争奪北東北大会 2回戦

平成30年6月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 R
花巻 0 0 0 1 2 0 0 1 4
藤崎桜城 0 0 0 2 1 0 0 0 3

高橋(泰) 中辻 川上-川上,佐藤(日)

南郷カッコーの森球場

春季 東北大会 1回戦

平成30年5月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 1 0 0 1
宮城野 0 0 0 0 3 0 0 3

高橋(泰)(5)川上(1)-川上,佐藤(日)

花泉球場

春季 マツダボール 決勝リーグ

平成30年4月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東 0 6 1 2 0 0 1 10
花巻 0 2 1 0 0 0 3 6

高橋(泰)(4)伊藤蓮(3)-川上

2BH奥玉

大迫球場

春季 マツダボール 決勝リーグ

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神 0 0 0 1 0 0 0 1
花巻 0 1 1 0 1 0 0 3

川上-佐藤(日)

2BH 菊地彗

マツダボールチャンピオンシップ2018 切符獲得

大迫球場

春季 マツダボール2回戦

平成30年4月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 5 0 0 1 1 7
盛岡北 1 1 1 0 1 0 2 6

奥玉(3)-菊池(敏)(4)-川上

2BH 藤川

胆沢球場

春季 マツダボール1回戦

平成30年4月21日

TEAM

1

2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 5 0 2 8
盛岡南 0 0 0 0 0 6 0 6

高橋(泰)(5)平井(0/3)川上(2)-川上,佐々木

HB奥玉 3BH奥玉 2BH藤川

胆沢球場

七ヶ浜大会

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台北 0 2 0 2 0 0 0 4
花巻 2 0 0 3 0 2 X 7

高橋(泰)(4)藤原(2)川上(1)-佐々木、佐藤(日)

3B齋藤 2B齋藤

涌谷スタジアム

七ヶ浜大会

平成30年3月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城北部 0 0 0 1 0 0 0 1
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

中辻(4)平井(2)奥玉(1)-佐藤(日)、佐々木、川上

涌谷スタジアム

秋季 マツダボール3位決定戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
金ヶ崎 0 0 1 1 0 1 1 4
花巻 1 2 0 0 0 0 0 3

川上(4)中辻(3)-佐々木

花巻球場

秋季 マツダボール準決勝

平成29年10月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
盛岡南 0 0 0 1 0 0 X 1

高橋(泰)-佐々木

胆沢球場

秋季 マツダボール 1回戦

平成29年10月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
滝沢 0 0 0 0 0 0 X 0
花巻 0 1 0 0 3 3 X 7

川上-佐々木

胆沢球場

秋季 東北新人大会 1回戦

平成29年10月1日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
楽天 0 0 1 0 0 2 0 3
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

高橋(泰)(6)中辻(1)-佐々木、佐藤(日)

平鹿野球場

秋季ミズノ旗北東北大会 3位決定戦

平成29年9月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 R
弘前白神 0 1 0 3 1 1 0 1 7
花巻 0 0 0 2 1 0 3 0 6

タイブレーク

高橋(泰)(5)中辻(3)ー佐々木、佐藤(日)

秋田県二ツ井球場

秋季ミズノ旗北東北大会 準決勝

平成29年8月27日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
三沢 2 3 0 0 0 2 3 10
花巻 1 0 0 3 0 0 0 4

中辻(3)奥玉(4)-佐藤(日)

サブマリンスタジアム

秋季ミズノ旗北東北大会 3回戦

平成29年8月27日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
滝沢岩手 0 0 0 0 0 X X 0
花巻 1 5 0 0 1 X X 7

高橋(泰)(3)川上(2)-佐々木、佐藤(日)

サブマリンスタジアム

秋季ミズノ旗北東北大会 2回戦

平成29年8月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
本荘由利 5 0 0 2 1 0 X

8

花巻 3 0 0 1 3 5 X 12

川上(5)奥玉(1)-佐々木

秋田県二ツ井球場

秋季ミズノ旗北東北大会 1回戦

平成29年8月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森戸山 1 0 0 0 0 0 0 1
花巻 3 1 1 1 0 0 X 6

高橋(泰) - 佐々木

秋田県二ツ井球場

MATSUDA-BALL交流戦vs青森山田チーム

平成29年8月20日(日)

TEAM
青森山田 0 0 0 0 1 2 5 8
花 巻 0 0 0 0 0 0 0 0

会場:遠野市運動公園野球場

MATSUDA-BALL交流戦vs本荘由利チーム(秋田)

平成29年8月20日(日)

TEAM
本荘由利 0 0 2 0 0 0 0 2
花 巻 1 0 0 0 1 2 × 4

会場:遠野市運動公園野球場

MATSUDA-BALL2回戦vs日高チーム(北海道)

平成29年8月19日(土)

TEAM
日 高 0 1 1 0 2 0 2 6
花 巻 2 0 0 0 0 0 0 2

会場:花巻市営野球場

MATSUDA-BALL1回戦vs熊谷チーム(埼玉)

平成29年8月19日(土)

TEAM
熊 谷 0 0 0 0 0 0
花 巻 0 3 1 0 3 7

会場:花巻市営野球場

日本選手権1回戦vs東村山チーム(東京)

平成29年8月3日(木)

TEAM
3 0 0 0 0 0 0 0 3
東村山 0 0 0 1 0 1 1 4

※8回よりタイブレーク

会場:所沢航空公園野球場(埼玉県)

ジャイアンツカップ東北大会1回戦 vs青森山田チーム

平成29年7月8日(土)

TEAM
青森山田 0 1 0 1 0 4 1 7
花 巻 0 1 0 0 2 0 1 4

会場: 松山球場(宮城県大崎市)

選手権東北大会準決勝 vs 東北楽天チーム(宮城)

平成29年6月24日(土)

TEAM
花 巻 0 0 0 0 0
東北楽天 7 1 2 × 10

会場: 鹿島台サンスタジアム(宮城県大崎市)

選手権東北大会4回戦 vs いわきチーム(福島)

平成29年6月24日(土)

TEAM
花 巻 0 0 2 0 2 0 0 4 8
いわき 3 0 0 0 1 0 0 1 5

※8回よりタイブレーク

会場: 鹿島台サンスタジアム(宮城県大崎市)

選手権東北大会3回戦 vs 金ヶ崎チーム(岩手)

平成29年6月18日(日)

TEAM
花 巻 0 0 0 0 0 0 1 4 5
金ヶ崎 0 0 0 0 1 0 0 1 2

※8回よりタイブレーク

会場: 柴田球場(宮城県柴田町)

選手権東北大会2回戦 vs 仙塩東チーム(宮城)

平成29年6月18日(日)

TEAM
仙塩東 4 0 0 0 0 1 0 5
花 巻 1 1 1 3 0 0 × 6

会場: 柴田球場(宮城県柴田町)

ミズノ旗北東北大会 vs 青森山田チーム

平成29年6月3日(土)

TEAM
花 巻 0 0 0 0 1 3 0 4
青森山田 0 0 0 1 0 2 2X 5

会場: 花巻市営野球場

春季東北大会準決勝 vs 秋田北チーム

平成29年5月13日(土)

TEAM
秋田北 0 3 0 1 0 0 0 4
花 巻 1 0 0 0 0 0 0 1

会場: 滝沢総合公園野球場

春季東北大会準々決勝 vs 仙台東部チーム

平成29年5月13日(土)

TEAM
仙台東部 0 0 0 0 0 0 1 1
花 巻 3 0 0 0 0 0 × 3

会場: 滝沢総合公園野球場

春期東北大会3回戦 vs 宮城黒川チーム

平成29年5月7日(日)

TEAM
宮城黒川 0 0 0 0 0 0 0
花 巻 0 2 3 1 0 7

会場: 渋民運動公園野球場

春期東北大会2回戦 vs 藤崎桜城チーム(青森)

平成29年5月7日(日)

TEAM
花 巻 1 0 0 1 0 2 0 4
藤崎桜城 0 0 0 0 0 0 0 0

会場: 渋民運動公園野球場

春季支部大会決勝戦 vs 金ヶ崎チーム

平成29年4月16日(日)

TEAM
金ヶ崎 1 0 0 0 0 0 0 1
花 巻 0 2 0 0 0 0 × 2

会場: 花巻市営野球場

春季支部大会準決勝 vs 盛岡北チーム

平成29年4月15(土)

TEAM
盛岡北 0 0 0 1 1
花 巻 0 4 4 11

会場: 一関総合運動公園

春季支部大会一回戦 vs 北上チーム

平成29年4月15日(土)

TEAM
北 上 0 0 0 0 0 0
花 巻 1 2 0 2

会場: 一関総合運動公園

選抜全国大会二回戦 vs 堺泉北チーム(大阪)

平成29年3月27日(月)

TEAM R
花 巻 0 1 0 1 2 0 4
堺泉北 6 0 0 2 1 2 11

会場: 南港中央野球場(大阪府)

選抜全国大会一回戦 vs 川口チーム(埼玉)

平成29年3月26日(日)

TEAM
花 巻 1 0 1 0 3 1 0 6
川 口 0 0 0 3 0 0 0 3

会場: 寝屋川公園第1野球場(大阪府)

楽天カップ決勝戦 vs 東北楽天チーム

平成28年11月26日(土)

TEAM
花 巻 0 0 0 0 1 1
東北楽天 2 10 0 0 × 12

会場: koboスタ宮城

楽天カップ準決勝 vs 寒河江ボーイズ(山形)

平成28年11月26日(土)

TEAM
寒河江 0 0 0 0 0 0 0 0
花 巻 0 1 1 0 1 3 × 6

会場: koboスタ宮城

楽天カップ一回戦 vs 山形ボーイズ

平成28年11月20日(日)

TEAM
花 巻 1 1 2 0 1 2 7
山 形 0 0 0 0 0 0 0

会場: koboスタ宮城

マツダボール旗決勝 vs 盛岡北チーム

平成28年10月30日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9
盛岡北 0 0 0 1 0 0 0 0 1 2
花 巻 0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

会場: 大迫野球場

マツダボール旗準決勝 vs 金ヶ崎チーム

平成28年10月29日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
花 巻 1 1 3 1 1 0 2 9
金ヶ崎 4 0 0 0 0 0 1 5

会場: 胆沢野球場

マツダボール旗1回戦 vs 盛岡東チーム

平成28年10月29日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
盛岡東 0 0 2 0 0 0 0 2
花 巻 0 1 0 0 0 3 4

会場: 胆沢野球場

秋季新人東北大会決勝 vs 東北楽天チーム

平成28年10月15日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
東北楽天 2 4 0 5 4 3 0 18
花 巻 0 0 0 2 0 0 2 4

会場: 太田球場(秋田県)

秋季新人東北大会準決勝 vs 仙台宮城野チーム

平成28年10月15日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
仙台宮城野 0 0 1 0 0 0 0

1

花 巻 1 0 3 0 2 0 6

会場: 太田球場(秋田県)

秋季新人東北大会準々決勝 vs 秋田北チーム

平成28年10月10日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
花 巻 0 0 3 0 0 0 0 3
秋田北 0 0 0 1 0 0 1 2

会場: サン・スポーツランド野球場(秋田県)

秋季新人東北大会3回戦 vs 酒田チーム(山形)

平成28年10月2日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
花 巻 1 1 0 1 2 0 0 5
酒 田 0 0 1 0 0 0 0 1

会場: グリーンスタジアムよこて(秋田県)

秋季新人東北大会2回戦 vs 三沢チーム(青森)

平成28年10月2日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花 巻 4 0 1 0 0 0 6 11
三 沢 0 0 0 1 0 0 0 1

会場: グリーンスタジアムよこて(秋田県)

ミズノ旗三位決定戦 vs 本荘由利チーム(秋田)

平成28年9月10日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
本荘由利 0 0 0 2 0 0 0 2
花 巻 0 0 0 3 2 0 × 5

投手

高橋主-赤坂

会場: 青森市営球場

天候: 曇時々雨

ミズノ旗準決勝 vs青森山田チーム

平成28年9月4日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
花 巻 0 1 0 0 2 0 1 4
青森山田 0 0 1 0 1 2 1X 5

投手

高橋主(3回)、篠山(4回)-赤坂

 

会場: 青森市営球場

天候: 晴れ

ミズノ旗三回戦 vs 金ヶ崎チーム(岩手)

平成28年9月4日(日)

TEAM
花 巻 3 7 0 0 1 11
金ヶ崎 0 1 0 0 2 3

投手

高橋主(2回)、奥玉(2回)、篠山(1回)-赤坂

 

会場: 青森市球場(青森市)

天候: 晴れ

ミズノ旗二回戦 vs青森戸山チーム

平成28年9月3日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7
花 巻 0 0 0 1 0 1 2 4
青森戸山 0 1 1 0 0 0 0 2

投手

高橋凜(2回1/3)、高橋主(4回2/3)-赤坂

 

会場: スポーツ公園広場1(青森市)

天候: 晴れ

第44回日本リトルシニア野球選手権大会(全国大会)

平成28年7月31日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
伊予三島(関西) 0 1 0 0 0 3 1 5
花巻(東北) 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知-高橋怜

1回戦 対 伊予三島リトルシニア(愛媛・関西連盟)
場  所 :所沢航空公園野球場(明治神宮野球場ほか)
開始時間 :12時05分
終了時間 :13時50分
  

練習試合③ vs青森山田(青森)

平成28年7月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 0 2 0 0 0 0 0 2
花巻 4 0 0 1 0 3 x 8

投手

高橋主

捕手

鎌田知

2塁打

小田島(2回)、小野寺(6回)、佐々木俊(6回)、堀田(6回)

練習試合 対 青森山田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :14時00分
終了時間 :15時53分
 

練習試合② vs青森山田(青森)

平成28年7月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 2 0 3 - - 6
青森山田 1 2 0 3 0 - - 6

投手

高橋凜ー奥玉

捕手

赤坂

3塁打

佐藤歩

練習試合(1.2年生) 対 青森山田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :11時45分
終了時間 :13時11分
 

練習試合① vs青森山田(青森)

平成28年7月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 3 0 0 0 0 0 3
青森山田 0 0 0 0 3 0 0 3

投手

堀田

捕手

鎌田知

練習試合 対 青森山田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時35分
終了時間 :11時29分
 

練習試合② vs盛岡姫神(岩手)

平成28年7月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神 0 1 0 1 0 2 0 4
花巻 2 0 9 1 1 1 x 14

投手

高橋凜ー松岡

捕手

鎌田知ー赤坂

本塁打

高橋怜(3回)

2塁打

小野寺(1回)、堀田(3回)

練習試合 対 盛岡姫神リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時05分
終了時間 :13時47分
 

練習試合① vs盛岡姫神(岩手)

平成28年7月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 4 3 1 1 0 10
盛岡姫神 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

篠山ー高橋主ー高橋一

捕手

鎌田知

2塁打

川原田純(3回)

練習試合 対 盛岡姫神リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時40分
終了時間 :11時05分
 

練習試合② vs仙塩東(宮城)

平成28年7月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙塩東 0 0 0 3 1 2 0 6
花巻 0 0 0 3 1 0 3x 7

投手

篠山ー奥玉ー堀田

捕手

高橋怜

本塁打

川原田純(5回)

2塁打

高橋怜(4回),(7回)

練習試合 対 仙塩東リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :11時40分
終了時間 :13時37分
 

練習試合① vs仙塩東(宮城)

平成28年7月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙塩東 0 0 0 0 1 0 0 1
花巻 0 1 8 1 0 0 0 10

投手

高橋主ー高橋凜

捕手

高橋怜

2塁打

小田島(3回)、高橋主(4回)

練習試合 対 仙塩東リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :8時59分
終了時間 :10時43分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 3位(代表決定戦)

平成28年6月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
黒松利府 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 1 0 0 0 0 0 0 1

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田ー高橋怜

3位決定戦(代表決定戦) 対 宮城黒松利府リトルシニア
場  所 :鹿島台サンスタジアム(宮城県)
開始時間 :9時20分
終了時間 :11時08分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 準決勝

平成28年6月25日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城北部 0 2 2 0 0 0 3 7
花巻 0 2 0 0 0 1 2 5

投手

高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

高橋怜(6回)、小田島(7回)

準決勝 対 宮城北部リトルシニア
場  所 :鹿島台サンスタジアム(宮城県)
開始時間 :14時50分
終了時間 :16時25分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 準々決勝

平成28年6月25日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
本荘由利 0 0 0 0 - - - 0
花巻 0 2 4 6 - - - 12

投手

堀田

捕手

鎌田知

3塁打

杉澤(2回)

2塁打

大久保(4回)

準々決勝 対 本荘由利リトルシニア
場  所 :鹿島台サンスタジアム(宮城県)
開始時間 :13時00分
終了時間 :14時15分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 3回戦

平成28年6月19日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 3 2 1 - - 7
青森戸山 0 0 0 0 0 - - 0

投手

堀田

捕手

鎌田知

本塁打

小野寺(3回)

3塁打

高橋怜(2回)、小田島(3回)

3回戦 対 青森戸山リトルシニア
場  所 :柴田球場(宮城県)
開始時間 :13時52分
終了時間 :15時03分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 2回戦

平成28年6月19日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台中央 0 0 0 1 0 0 0 1
花巻 0 0 1 0 0 0 1x 2

投手

高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

佐々木俊(3回)

2塁打

高橋怜(6回)

2回戦 対 仙台中央リトルシニア
場  所 :柴田球場(宮城県)
開始時間 :9時15分
終了時間 :10時55分
 

第40回日本リトルシニア選手権東北大会 1回戦

平成28年6月18日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 4 0 1 0 2 7
弘前 0 1 0 0 0 0 3 4

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

川原田純(3回)、小野寺(6回)

2塁打

高橋怜(5回)、川原田純(7回)

1回戦 対 弘前リトルシニア(青森)
場  所 :柴田球場(宮城県)
開始時間 :11時43分
終了時間 :13時12分
 

練習試合② vs弘前聖愛(青森)

平成28年6月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 3 0 3
弘前聖愛 0 0 0 1 3 0 0 4

投手

高橋主

捕手

高橋怜

2塁打

小野寺(6回)

練習試合 対 弘前聖愛リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時00分
終了時間 :13時13分
 

練習試合① vs弘前聖愛(青森)

平成28年6月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
弘前聖愛 0 1 0 0 0 0 0 1

投手

堀田

捕手

鎌田知

2塁打

高橋怜

練習試合 対 弘前聖愛リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時41分
終了時間 :11時7分
 

練習試合② vs気仙沼(宮城)

平成28年6月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 1 0 1 0 3
気仙沼 0 0 0 0 0 0 1 1

投手

高橋主ー高橋凜ー奥玉

捕手

鎌田知

2塁打

高橋一

練習試合 対 気仙沼リトルシニア
場  所 :岩手住田球場
開始時間 :14時12分
終了時間 :15時43分
 

練習試合① vs宮城黒松利府(宮城)

平成28年6月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
黒松利府 0 2 0 0 4 1 x 7

投手

堀田ー佐々木俊

捕手

鎌田知

練習試合 対 宮城黒松利府リトルシニア
場  所 :岩手住田球場
開始時間 :12時10分
終了時間 :13時55分
 

練習試合② vs八戸東(青森)

平成28年6月4日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 0 0 0 0 0 1 0 1
花巻 0 0 3 1 3 0 0 7

投手

堀田

捕手

鎌田知

3塁打

小田島(5回)

2塁打

堀田(3回)、高橋怜(3回)

練習試合 対 八戸東リトルシニア
場  所 :八戸東G
 

練習試合① vs八戸東(青森)

平成28年6月4日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 6 0 0 0 0 0 0 6
花巻 1 0 0 1 0 8 x 10

投手

堀田-佐々木俊ー高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

小田島(6回)

2塁打

佐々木俊(1回)、高橋怜(6回)

練習試合 対 八戸東リトルシニア
場  所 :八戸東G
 
 

練習試合① vs能代(秋田)

平成28年5月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
能代 0 0 1 2 0 0 0 3
花巻 6 3 2 0 2 0 x 13

投手

高橋主ー堀田ー佐々木俊

捕手

鎌田知

 3塁打

小野寺(1回)、高橋怜(2回)

2塁打

高橋怜(1回)、鎌田知(1回)、

練習試合 対 能代リトルシニア
場  所 :能代市赤沼球場
開始時間 :15時35分
終了時間 :16時12分
 

第24回ミズノ旗北東北大会3位決定戦 vs盛岡東(岩手)

平成28年5月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 1 0 1 0 0 2 6
盛岡東 0 1 0 0 0 0 0 1

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

佐々木俊(1回)、堀田(7回)

場  所 :山田久志サブマリンスタジアム(秋田県)
開始時間 :10時55分
終了時間 :12時46分
 

第24回ミズノ旗北東北大会準決勝 vs秋田(秋田)

平成28年5月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 2 0 1 5 0 2 0 10
花巻 0 0 0 4 0 0 1 5

投手

堀田ー高橋主ー佐々木俊

捕手

鎌田知ー高橋怜

3塁打

小田島(3回)

2塁打

菊池(4回)、高橋怜(5回)

 

場  所 :琴丘球場(秋田県)
開始時間 :14時21分
終了時間 :16時26分
 

第24回ミズノ旗北東北大会準々決勝 vs秋田北(秋田)

平成28年5月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田北 0 0 0 0 1 0 1 2
花巻 0 0 3 0 0 0 0 3

投手

高橋主ー佐々木俊

捕手

鎌田知

本塁打

小田島

場  所 :琴丘球場
開始時間 :12時00分
終了時間 :13時35分
 

第24回ミズノ旗北東北大会2回戦 vs青森山田(青森)

平成28年5月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 1 3 0 1 - - 9
青森山田 0 0 0 0 0 - - 0

投手

堀田

捕手

鎌田知

2塁打

高橋怜(2回)、佐々木俊(3回)

 

(規定により5回コールドゲーム)

場  所 :二ツ井球場(秋田県)
開始時間 :13時51分
終了時間 :15時29分
 

第24回ミズノ旗北東北大会1回戦 vs秋田南(秋田)

平成28年5月21日

 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 0 7 1 6 - 15
秋田南 0 2 2 0 0 0 - 4

投手

堀田

捕手

鎌田知

本塁打

小野寺(6回)

3塁打

高橋主(4回)

(規定により6回コールドゲーム)

場  所 :赤沼球場(秋田県)
開始時間 :10時46分
終了時間 :12時44分

練習試合③ vs秋田北(秋田)

平成28年5月15日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 3 3 0 3 4 0 13
秋田北 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

佐々木俊ー堀田

捕手

鎌田知

2塁打

大久保(2回)、佐々木俊(2回)、高橋怜(3回)、堀田(3回),(6回)、高橋主(3回)

練習試合 対 秋田北リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :13時49分
終了時間 :15時25分
 

練習試合② vs秋田北(秋田)

平成28年5月15日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 1 0 - - 1
秋田北 1 0 0 0 0 - - 1

投手

高橋凜ー奥玉ー篠山

捕手

赤坂ー佐々木美

練習試合(1.2年生) 対 秋田北リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :11時38分
終了時間 :12時48分
 

練習試合① vs秋田北(秋田)

平成28年5月15日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田北 0 0 0 0 0 1 1 2
花巻 0 0 0 0 3 0 x 3

投手

高橋主

捕手

鎌田知

2塁打

川原田純(1回),(5回)、小野寺(3回)、堀田(5回)

練習試合 対 秋田北リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時59分
終了時間 :11時21分
 

練習試合② vs仙台北(宮城)

平成28年5月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台北 0 0 0 1 1 0 0 2
花巻 2 0 0 0 0 1 x 3

投手

高橋主ー堀田

捕手

高橋怜

2塁打

小野寺(1回)、堀田(3回)

練習試合 対 仙台北リトルシニア
場  所 :盛岡東G
開始時間 :12時03分
終了時間 :13時33分
 

練習試合① vs盛岡東(岩手)

平成28年5月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東 7 0 0 0 0 0 0 7
花巻 0 0 0 0 2 0 0 2

投手

堀田-佐々木俊

捕手

鎌田知

3塁打

小田島(5回)、佐々木俊(5回)

練習試合 対 盛岡東リトルシニア
場  所 :盛岡東G
開始時間 :9時38分
終了時間 :11時17分
 

第39回春季東北大会2回戦 vs仙塩東(宮城)

平成28年5月1日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 1 1 0 0 0 3
仙塩東 0 2 0 1 0 0 1x 4

投手

堀田

捕手

鎌田知

3塁打

小野寺(4回)

2塁打

堀田(5回)

場  所 :二ツ井球場(秋田県)
開始時間 :11時00分
終了時間 :13時14分
 

第39回春季東北大会1回戦 vs宮城黒川(宮城)

平成28年4月30日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城黒川 0 0 0 0 - - - 0
花巻 6 3 1 2 - - - 12

投手

堀田

捕手

高橋怜

3塁打

小野寺(2回)

2塁打

堀田(1回)、小野寺(1回)、菊池(2回)、高橋怜(4回)

 

(規定により4回コールドゲーム)

場  所 :二ツ井球場(秋田県)
開始時間 :14時00分
終了時間 :15時00分
 

練習試合③ vs秋田(秋田)

平成28年4月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 1 0 3 0 1 0 9
秋田 0 0 0 0 5 3 0 8

投手

堀田ー小野寺ー佐々木俊

捕手

鎌田知

本塁打

佐々木俊(6回)

2塁打

佐々木俊(1回),(4回)、高橋怜(1回)

練習試合 対 秋田リトルシニア  

場  所 :東和G
開始時間 :13時30分
終了時間 :15時32分
 

練習試合② vs秋田(秋田)

平成28年4月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 4 1 1 2 0 0 0 8
花巻 1 1 0 1 3 0 1 7

投手

高橋主ー佐々木俊

捕手

鎌田知ー高橋怜

3塁打

小田島(4回)

2塁打

佐々木俊(5回)、堀田(7回)

練習試合 対 秋田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時40分
終了時間 :11時35分

練習試合① vs秋田(秋田)

平成28年4月24日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 0 0 0 5 0 - - 5
花巻 0 2 0 0 0 - - 2

投手

奥玉ー高橋一

捕手

佐々木美ー赤坂

3塁打

菊池(4回)

練習試合(2年生) 対 秋田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :11時50分
終了時間 :12時59分
 

練習試合② vs仙台西部(宮城)

平成28年4月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 1 0 0 0 0 0 1
花巻 0 3 0 0 0 0 0 3

投手

堀田

捕手

鎌田知

本塁打

高橋主(2回)

2塁打

川原田純(1回)、篠山(4回)

練習試合 対 仙台西部リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時30分
終了時間 :13時51分
 

練習試合① vs仙台西部(宮城)

平成28年4月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 1 0 0 2 0 0 x 3

投手

高橋主

捕手

鎌田知

2塁打

堀田(4回)

練習試合 対 仙台西部リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時50分
終了時間 :11時18分
 

第27回マツダボール旗1回戦 vs金ヶ崎(岩手)

平成28年4月16日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
金ヶ崎 0 0 3 2 0 0 0 5
花巻 2 0 0 2 0 0 0 4

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知

 

場  所 :花巻球場
開始時間 :9時24分
終了時間 :11時08分
 

練習試合② vs滝沢いわて(岩手)

平成28年4月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
滝沢いわて 0 0 0 0 - - - 0
花巻 3 3 2 x - - - 8

投手

高橋主

捕手

鎌田知

3塁打

高橋怜(2回)

2塁打

佐々木俊(1回)、小野寺(2回)

 

(雨天により4回で終了)

練習試合 対 滝沢いわてリトルシニア
場  所 :楽天大迫球場
開始時間 :10時30分
終了時間 :11時21分
 

練習試合① vs盛岡姫神(岩手)

平成28年4月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神 0 0 0 1 0 1 0 2
花巻 0 0 0 3 0 1 x 4

投手

堀田

捕手

鎌田知

3塁打

堀田(4回)

練習試合 対 盛岡姫神リトルシニア
場  所 :楽天大迫球場
開始時間 :8時30分
終了時間 :10時05分
 

練習試合② vs青森山田(青森)

平成28年4月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 0 0 0 0 1 3 0 4
花巻 0 3 7 0 1 1 x 12

投手

小野寺ー佐々木

捕手

鎌田知

3塁打

鎌田知(2回)

2塁打

川原田(1回),(3回),(3回)、佐々木俊(2回)、堀田(3回)、高橋怜(4回)

 

練習試合 対 青森山田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時29分
終了時間 :14時32分
 

練習試合① vs青森山田(青森)

平成28年4月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 1 0 0 1
青森山田 0 1 0 0 0 0 1x 2

投手

堀田ー高橋主

捕手

高橋怜

3塁打

小田島(5回)

練習試合 対 青森山田リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時29分
終了時間 :11時08分
 

練習試合② vs青森戸山(青森)

平成28年4月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 5 1 1 1 3 6 1 18
青森戸山 1 2 0 0 0 0 0 3

投手

高橋主ー高橋一ー高橋凜

捕手

鎌田知ー高橋怜

本塁打

佐々木俊(1回)

3塁打

小野寺(6回)

2塁打

川原田純(2回)、小野寺(2回)

練習試合 対 青森戸山リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時43分
終了時間 :14時51分
 

練習試合① vs青森戸山(青森)

平成28年4月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森戸山 0 0 1 0 1 0 1

3

花巻 2 1 1 4 1 2 x

11

投手

佐々木俊ー奥玉

捕手

鎌田知ー赤坂

本塁打

高橋怜(3回)

2塁打

川原田純(4回)、佐々木俊(6回)

練習試合 対 青森戸山リトルシニア
場  所 :東和
開始時間 :9時38分
終了時間 :11時34分
 

練習試合③ vs八戸東(青森)

平成28年4月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 0 0 2 0 0 2 0 4
花巻 2 5 3 0 3 0 x 13

投手

佐々木俊ー小野寺ー川原田純

捕手

鎌田知

3塁打

川原田純(5回)

2塁打

高橋怜(1回)、堀田(2回)、佐々木俊(3回)

練習試合 対 八戸東リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :14時00分
終了時間 :15時43分
 

練習試合② vs八戸東(青森)

平成28年4月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 2 1 3 1 0 - - 7
花巻 0 1 1 0 2 - - 4

投手

高橋凜ー佐藤歩ー篠山

捕手

赤坂

3塁打

菊池(3回)

2塁打

赤坂(2回)、松岡(4回)、高橋怜(5回)

練習試合(2年生) 対 八戸東リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :11時57分
終了時間 :13時24分
 

練習試合① vs八戸東(青森)

平成28年4月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 2 6 0 2 5 4 x 19

投手

高橋主ー堀田

捕手

鎌田知ー高橋怜

本塁打

堀田(2回)

3塁打

川原田純(5回)、菊池(5回),(6回)

2塁打

佐々木俊(5回)、小野寺(5回)、堀田(6回)

練習試合 対 八戸東リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時49分
終了時間 :11時34分
 

練習試合② vs盛岡姫神(岩手)

平成28年4月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 0 3 2 0 0 6
盛岡姫神 0 0 0 0 1 0 0 1

投手

佐々木俊ー小野寺ー川原田純ー高橋凜

捕手

鎌田知ー高橋怜ー赤坂

2塁打

佐々木俊(1回),(5回)

練習試合 対 盛岡姫神リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :12時27分
終了時間 :14時13分
 

練習試合① vs盛岡姫神(岩手)

平成28年4月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 5 1 0 1 0 0 2 9
盛岡姫神 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知ー高橋怜

2塁打

川原田純(1回),(7回)

練習試合 対 盛岡姫神リトルシニア
場  所 :東和G
開始時間 :9時34分
終了時間 :11時26分
 

練習試合③ vs仙台宮城野(宮城)

平成28年3月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 2 0 3 0 2 7
仙台宮城野 2 1 0 0 0 0 5x

8

投手

堀田ー川原田純

捕手

鎌田知

練習試合 対 仙台宮城野リトルシニア
場  所 :白石球場
開始時間 :14時00分
終了時間 :16時00分
 

練習試合② vs仙台宮城野(宮城)

平成28年3月26日

 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 2 0 6 - 10
仙台宮城野 0 6 1 0 1 0 - 8

投手

高橋凜ー高橋一ー篠山

捕手

赤坂

3塁打

高橋主(1回)、菊池(6回)

2塁打

赤坂(4回)

練習試合(2年生) 対 仙台宮城野リトルシニア
場  所 :白石球場
開始時間 :12時03分
終了時間 :13時45分
 

練習試合① vs仙台宮城野(宮城)

平成28年3月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台宮城野 0 2 0 0 0 0 2 4
花巻 0 0 1 0 1 0 0 2

投手

高橋主ー佐々木俊

捕手

鎌田知

2塁打

佐々木俊(3回)

練習試合 対 仙台宮城野リトルシニア
場  所 :白石球場
開始時間 :9時58分
終了時間 :11時44分
 

練習試合② vs宮城登米(宮城)

平成28年3月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城登米 3 0 0 0 0 1 2 6
花巻 2 5 2 4 0 1 x

14

投手

高橋主ー佐藤歩ー川原田純

捕手

鎌田知ー赤坂

本塁打

川原田純(1回)

3塁打

小野寺(1回)

2塁打

高橋怜(1回)、篠山(6回)

練習試合 対 宮城登米リトルシニア
場  所 :宮城東和球場
開始時間 :12時35分
終了時間 :14時44分
 

練習試合① vs宮城登米(宮城)

平成28年3月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 3 0 1 0 0 4
宮城登米 0 0 0 2 2 0 1x 5

投手

佐々木俊ー高橋凜ー堀田

捕手

鎌田知

2塁打

小野寺(3回)

練習試合 対 宮城登米リトルシニア
場  所 :宮城東和球場
開始時間 :10時03分
終了時間 :11時53分
 

練習試合② vs塩竈中央(宮城)

平成28年3月19日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
塩竈中央 0 0 0 0 0 0 2 2
花巻 3 1 0 0 0 2 x

6

投手

佐々木俊ー小野寺ー高橋凜

捕手

鎌田知

3塁打

小野寺(1回)

練習試合 対 塩竈中央リトルシニア
場  所 :新日本テクノカーボンG
開始時間 :12時28分
終了時間 :14時05分
 

練習試合① vs塩竈中央(宮城)

平成28年3月19日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
塩竈中央 1 0 0 0 0 0 0 1
花巻 1 3 1 0 3 0 x 8

投手

高橋主ー高橋凜ー川原田純

捕手

鎌田知

2塁打

佐々木俊(1回)、川原田純(3回)

練習試合 対 塩竈中央リトルシニア
場  所 :新日本テクノカーボンG
開始時間 :9時28分
終了時間 :11時05分
 

練習試合② vs宮城臨空(宮城)

平成28年3月13日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城臨空 1 0 0 0 0 0 1 2
花巻 0 0 0 0 4 0 x 4

投手

高橋主ー川原田純

捕手

鎌田知ー高橋怜

練習試合 対 宮城臨空リトルシニア
場  所 :宮城臨空G
開始時間 :13時00分
終了時間 :14時40分
 

練習試合① vs宮城臨空(宮城)

平成28年3月13日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城臨空 0 0 0 0 4 3 2 9
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

堀田ー佐藤歩ー高橋凜

捕手

鎌田ー赤坂

練習試合 対 宮城臨空リトルシニア
場  所 :宮城臨空G
開始時間 :9時57分
終了時間 :11時49分
 

七ヶ浜町長杯(オープン戦) vs仙台東部(宮城)

平成28年3月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台東部 3 0 0 0 0 0 0 3
花巻 0 1 0 0 0 0 0 1

投手

堀田ー高橋主

捕手

鎌田知

オープン戦 対 仙台東部リトルシニア
場  所 :七ヶ浜球場
開始時間 :11時15分
終了時間 :12時55分
 

七ヶ浜町長杯(オープン戦) vs七ヶ浜(宮城)

平成28年3月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 3 0 3
七ヶ浜 1 0 0 0 1 0 0 2

投手

堀田

捕手

鎌田知

3塁打

小野寺(6回)

2塁打

高橋怜(6回)

オープン戦 対 七ヶ浜リトルシニア
場  所 :七ヶ浜球場(宮城県)
開始時間 :9時00分
終了時間 :10時40分
 

練習試合② vs東松島(宮城)

平成28年2月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
東松島 0 1 0 0 2 4 0 7
花巻 2 0 0 0 1 0 3 6

投手

高橋主ー高橋凜ー松岡ー篠山

捕手

赤坂ー高橋怜

3塁打

川原田純(7回)

2塁打

高橋主(1回)

練習試合(2年生) 対 東松島リトルシニア
場  所 :鷹来の森総合運動公園(宮城県)
開始時間 :13時15分
終了時間 :15時30分
 

練習試合① vs東松島(宮城)

平成28年2月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
東松島 0 0 0 1 2 0 - 3
花巻 4 0 6 0 0 0 - 10

投手

堀田ー小野寺ー佐々木俊

捕手

鎌田知

3塁打

川原田純(3回),(5回)、小野寺(3回)

2塁打

高橋怜(3回)

練習試合 対 東松島リトルシニア
場  所 :鷹来の森総合運動公園(宮城県)
開始時間 :10時24分
終了時間 :12時05分
 

練習試合 第1試合 対東松島

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
東松島

0

0 0 1 2 0 - -
(チーム名) 4 0 6 0 0 0 - -

投手

堀田ー小野寺ー佐々木俊

捕手

鎌田知

3塁打

川原田純(2回),(5回)、小野寺(3回)

2塁打

高橋怜(3回)

 

 

練習試合① vs八戸東(青森)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 2 6 0 2 5 4 x 19

投手

高橋主ー堀田

捕手

鎌田知ー高橋怜

本塁打

堀田(2回)

3塁打

川原田純(5回)、菊池(5回),(6回)

2塁打

佐々木俊(5回)、小野寺(5回)、堀田(6回)

練習試合 第2試合 対東北楽天

平成27年11月28日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
東北楽天 1 0 4 0 0 0 0 5
花巻 2 1 0 0 0 6 x 9

投手

高橋主―高橋凜

捕手

赤坂ー篠山―菊地

2塁打 菊地雅、鎌田颯太

練習試合 

対 東北楽天リトルシニア
場  所 大崎市三本木野球場
開始時間 11:42
終了時間 13:
 

練習試合 第1試合 対 宮城大崎

平成27年11月28日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城大崎 1 0 0 0 0 0 - 1
花巻 0 0 2 2 0 4 - 8

投手

堀田―佐々木

捕手

鎌田知

二塁打 堀田賢慎、小田島賢人

練習試合

対 宮城大崎リトルシニア
場  所 大崎市三本木野球場
開始時間 9:30
終了時間11:07
  

2015第26回マツダボール旗争奪岩手県支部大会 決勝

平成27年11月1日(日)

 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 0 0 0 1
金ヶ崎 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

高橋主-堀田

捕手

鎌田

本塁打 川原田純平

決勝戦 対 金ヶ崎リトルシニア

場所 水沢サンスポーツランド

試合開始 11:50

試合終了

2015 第26回マツダボール旗争奪岩手県支部大会 準決勝

平成27年10月31日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R

花巻

0 1 0 1 0 0 1 3
北上 0 0 0 1 1 0 0

2

投手

高橋主―堀田

捕手

鎌田

 

準決勝 対 北上リトルシニア

場所 前沢いきいきスポーツランド

試合開始 13:15

試合終了 15:05

 

練習試合 第2試合 対 青森山田

平成27年10月11日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R

青森山田

0 0 0 3 1 0   4
花巻 2 0 0 3 1 2   8

投手

堀田―高橋凜―松岡

捕手

鎌田知―赤坂

3塁打 小野寺颯斗、鎌田颯太

2塁打 佐々木俊輔

練習試合2試合目 対 青森山田シニア

場所 青森山田高校G

試合開始 12:20

試合終了 14:24

練習試合 第1試合 対 青森山田

平成27年10月11日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 2 0 1 4
青森山田 1 0 2 0 0 2 x 5

投手

高橋主

捕手

鎌田知

3塁打 川原田純平②

練習試合1試合目 対 青森山田シニア

場所 青森山田高校G

試合開始 9:44

試合終了 11:17

練習試合 第2試合 対東北楽天シニア

平成27年10月3日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
楽天 2 0 0 0 0 0 1 3
花巻 12 0 2 0 0 0 x 16

投手

高橋主-高橋凜-松岡-川原田

捕手

篠山-鎌田知

対 東北楽天シニア
場  所 :東和グランド

練習試合 第1試合 対東北楽天シニア

平成27年10月3日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 3 0 0 4 1 1 2 11
楽天 0 0 0 0 0 0 0 0

投手

堀田-佐々木俊

捕手

鎌田知

対 東北楽天シニア
場  所 :東和グランド

第37回秋季新人東北大会 2回戦

平成27年9月27日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 2 0 0 2
黒松利府 0 0 0 0 0 2 1x 3

投手

高橋主

捕手

鎌田

 

2回戦 対 宮城黒松利府

場所 山形県櫛引総合運動公園野球場

試合開始 11:35

試合終了 13:48

第37回秋季新人東北大会 1回戦

平成27年9月26日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田北 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 1 0 1 0 1 1 x 4

投手

堀田

捕手

鎌田

2塁打 小野寺颯斗

1回戦 対 秋田北リトルシニア

場所 山形県櫛引総合運動公園野球場

試合開始 14:10

試合終了 15:45

練習試合 2試合目 対 秋田南シニア

平成27年9月23日(水)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田南 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 5 4 3 1 5 0 x 18

投手

高橋主

捕手

鎌田知

2塁打 小野寺颯斗②、川原田純平②、堀田賢慎、大久保裕太

練習試合2試合目 対 秋田南シニア

場所 東和G

試合開始 12:57

試合終了 15:07

練習試合 1試合目 対 秋田南シニア

平成27年9月23日(水)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 5 0 0 3 0 0 1 9
秋田南 1 0 5 0 0 1 1 8

投手

堀田

捕手

鎌田知

練習試合1試合目 対 秋田南シニア

場所 東和G

試合開始 9:25

試合終了 11:33

練習試合 2試合目 対 盛岡北

平成27年9月22日(火)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北 0 0 0 2 0 0 0 2
花巻 2 1 1 3 2 3 x 12

投手

川原田純―高橋凜―高橋主

捕手

高橋怜―赤坂

2塁打 堀田賢慎

練習試合2試合目 対盛岡北シニア

場所 東和G

試合開始 12:32

試合終了 14:04

練習試合 第2試合 対 塩竈中央

平成27年9月21日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 6 0 0 0 2 0 12
塩竈中央 0 0 0 1 1 0 1 3

投手

高橋主―松岡―高橋凜―菊池―高橋一

捕手

鎌田知―赤坂

練習試合2試合目 対塩竈中央シニア

場所 東和G

試合開始 13:13

試合終了 15:13

練習試合 1試合目 対 塩竈中央

平成27年9月21日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
塩釜中央 0 0 0 2 0 0   2
花巻 2 5 7 1 5 1   21

投手

堀田―佐藤歩

捕手

鎌田知

練習試合1試合目 対塩竈中央シニア

場所 東和G

試合開始 9:57

試合終了 12:04

練習試合 1試合目 対 盛岡北 

平成27年9月22日(火)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R

花巻

0 1 4 1 4 5 0 15
盛岡北 1 1 0 0 0 0 0 2

投手

佐々木俊―松岡―堀田

捕手

鎌田知―赤坂

3塁打 川原田純平

2塁打 小野寺颯斗、高橋怜大、杉澤颯太

練習試合1試合目 対 盛岡北シニア

場所 東和G

試合開始 9:22

試合終了 11:22

2015 第23回ミズノ旗争奪北東北大会

平成27年9月12日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 0 0 1 0 0 0 0 1
金ケ崎シニア 0 0 0 0 0 0 0 0

決勝 対 金ケ崎リトルシニア
場所   雫石球場

2015 第23回ミズノ旗争奪北東北大会

平成27年 9月 6日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 2 2 0 3 3     10
秋田シニア 0 0 0 0 0     0

規定により5回コールド

準決勝 対 秋田リトルシニア
場所   花巻球場

2015 第23回ミズノ旗争奪北東北大会

平成27年9月6日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東シニア 2 0 0 0 0 0 0 2
花巻シニア 1 0 0 3 0 2 × 6

準々決勝 対 八戸東リトルシニア
場所   花巻球場

2015 第23回ミズノ旗争奪北東北大会

平成27年 9月 5日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 3 0 0 3 0 7
弘前聖愛

0

0 0 0 1 0 0 1

投手

堀田―高橋主

捕手

鎌田

本塁打 小野寺颯斗

3塁打 川原田純平、高橋怜大

2塁打 佐々木俊輔、杉澤颯太、鎌田知

 

2回戦 対 弘前聖愛リトルシニア
 場所   花巻球場

試合開始 13:30

 

 

第39回日本リトルシニア野球大会選手権東北大会

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 0 0 0 2 0 0 0 2
仙台南シニア 0 1 1 0 3 0 × 5

3回戦 対 仙台南リトルシニア
場所   宮城広瀬球場
試合開始 13:40
試合終了 15:08

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹

第39回日本リトルシニア野球大会選手権東北大会

平成27年 6月 21日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
東北楽天シニア 0 2 0 3 0 0 0 2
花巻シニア 3 0 1 0 1 0 × 5

2回戦 対 東北楽天リトルシニア
場所   宮城広瀬球場
試合開始 8:58
試合終了 10:45

投手  捕手
先発 高橋利修 佐々木龍樹
佐藤雅成  

第22回ミズノ旗北東北大会 優勝

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 3 0 2 0 0 3 0 8
青森山田シニア 1 0 0 0 5 0 0 6

決勝 対 青森山田シニア
場所   弘前市運動公園野球場
試合開始 
試合終了 15:45

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  
高橋利修  

2塁打
佐々木龍樹(1回表)(3回表)

第22回ミズノ旗北東北大会

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東シニア 0 0 0 3 0 0 0 3
花巻シニア 0 0 0 1 2 0 1× 4

準決勝 対 八戸東シニア
場所   八戸東野球場
試合開始 14:00
試合終了 16:00

投手  捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
高橋利修  

2塁打
戸来大輔(4回裏)
川村竜馬(5回裏)

第22回ミズノ旗北東北大会

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻シニア 0 0 0 2 0 2 × 4

第二回戦 対 盛岡姫神シニア
場所   八戸東野球場
試合開始 12:00
試合終了 13:30

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
佐藤雅成  

2塁打
戸来大輔(3回裏) 

第22回ミミズノ旗北東北大会 

平成27年 5月 23日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7  8 9 R
北上シニア 0 0 0 1 1 0 0  0 1 3
花巻シニア 0 0 1 1 0 0 0  0  2× 4

第一回戦 対 北上シニア
場所   五所川原市営球場
試合開始  13:22
試合終了  

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

2塁打
川原田純平(3回裏)
佐々木龍樹(4回裏)

第38回春季東北大会

平成27年 5月 6日(水)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
青森山田シニア 1 1 0 0 0 3 × 5

第二回戦 対 青森山田シニア
場所   弘前球場
試合開始  
試合終了 

捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
戸来大輔  
高橋主樹  

第38回春季東北大会

平成27年 5月 5日(火)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
七ヶ浜シニア 0 0 0 0 0     0
花巻シニア 0 7 2 0 ×     9

場所   弘前球場
試合開始  
試合終了  

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
高橋利修  
高橋主樹  

2塁打
高橋利修(2回裏)
佐々木龍樹(2回裏)

岩手県支部大会春季マツダボール旗決勝リーグ
決勝 対北上シニア

平成27年 4月 19日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻シニア 0 0 0 0 0 1 0 1
北上シニア 0 0 2 0 0 0 × 2

場所   大迫球場
試合開始  
試合終了 

投手  捕手
先発 高橋主樹 佐々木龍樹
高橋利修(4回)  
川原田太一(6回)  

2塁打
佐々木龍樹(4回)

岩手県支部大会春季マツダボール旗予選リーグ 第一試合 対盛岡姫神シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神シニア 3 0 0 0 1 0 0 4
花巻シニア 4 0 0 0 1 1 × 6

場所   大迫球場
試合開始  9:00
試合終了  

投手  捕手
先発 川村竜馬 佐々木龍樹
佐藤雅成(4回)  

2塁打
佐々木龍樹(1回)
堀田賢慎(1回)

岩手県支部大会春季マツダボール旗予選リーグ
第二試合 対盛岡北シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北シニア 1 3 0 4 0 0 1 9
花巻シニア 5 0 0 2 0 1 2 10

場所   東台球場
試合開始  14:55
試合終了  11:50

投手  捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
 高橋利修(3回)  

3塁打
佐藤雅成(1回)

2塁打
川原田純平(1回)

岩手県支部大会春季マツダボール旗予選リーグ
第一試合 対金ヶ崎シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
金ヶ崎シニア 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻シニア 2 3 0 0 1 0 × 6

場所   東台球場
試合開始  10:00
試合終了  11:50

投手  捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
 熊谷龍寿(6回)  

2塁打
川原田太一(1回)(2回)
佐々木龍樹(1回)
佐藤雅成(5回)

七ヶ浜シニア招待試合 対 仙塩東シニア

平成27年 3月 8日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙塩東シニア 0 0 0 0 0 0 × 0
花巻シニア 0 0 3 0 3 2 × 8

場所   大代球場
試合開始  9:02
試合終了  10:34

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
高橋利修  

七ヶ浜シニア招待試合 対 宮城シニア

平成27年 3月 8日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城シニア 0 0 0 2 0 0 × 2
花巻シニア 0 0 2 1 4 1 × 8

場所   大代球場
試合開始  
試合終了  

投手

捕手
川原田太一 佐々木 龍樹
佐藤雅成  
柴田樹生  

2塁打
川原田太一(6回裏)

練習試合A戦 第1試合 対盛岡姫神シニア

平成27年8月30日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
盛岡姫神シニア 0 0 0 0 0 0 0     0
花巻シニア 7 0 0 3 2 1 ×     13

 場所 岩銀グラウンド

投手 捕手
先発 佐々木 俊 鎌田 知
高橋 主  

練習試合1年生ゲーム 第2試合 対盛岡姫神シニア

平成27年8月30日

TEAM 1 2 3 4 5         R
盛岡姫神シニア 0 1 0 0 0         1
花巻シニア 0 1 0 2 ×         3

場所 岩銀グラウンド

投手 捕手
先発 高橋 凛 赤坂
松岡  

練習試合A戦 第3試合 対盛岡姫神シニア

平成27年8月30日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 1 4 1 2 0     8
盛岡姫神シニア 0 0 0 0 0 0 6     6

場所 岩銀グラウンド

投手 捕手
先発 堀田 鎌田 知
小野寺 赤坂
川原田  

練習試合A戦 第2試合 対盛岡姫神シニア

平成27年6月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 0 0 3 0 0     3
盛岡姫神シニア 2 1 0 0 0 1 0     1

場所 岩銀グラウンド
試合開始 10時54分
試合終了 12時34分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
戸来大輔  

2塁打
佐々木龍樹(3回表)

練習試合A戦 第2試合 対新庄シニア

平成27年6月13日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
新庄シニア 4 0 0 0 0 0 0     4
花巻シニア 0 0 0 5 3 0 ×     8

場所 東和グラウンド
試合開始 13時10分
試合終了 15時01分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

2塁打
高橋利修(3回裏)
川原田純平(4回裏)
川村竜馬(4回裏)

練習試合A戦 第1試合 対滝沢シニア

平成27年6月13日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 0 1 1 0 0 1     4
滝沢シニア 1 0 0 0 1 0 0     2

場所 東和グラウンド
試合開始 8時48分
試合終了 10時22分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 佐々木龍樹
高橋利修

2塁打
佐藤雅成(3回表)
川原田太一(7回表)

練習試合A戦 第2試合 対盛岡東シニア

平成27年 6月7日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 2 1 1 4 4 1     14
盛岡東シニア 2 0 0 0 0 0 ×     2

場所 盛岡東グラウンド
試合開始 14時01分
試合終了 15時50分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

本塁打
佐藤雅成(1回表)(7回表)
佐々木龍樹(6回表)

3塁打
戸来大輔(2回表)
佐藤雅成(3回表)
高橋開成(4回表)

2塁打
堀田賢慎(4回表)
佐藤雅成(6回表)

練習試合B戦 第1試合 対盛岡東シニア

平成27年6月7日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
盛岡東シニア 0 0 0 0 0 2 4 0 0 6
花巻シニア 0 1 1 0 0 0 0 0 0 2

場所    盛岡東グラウンド
試合開始 10時00分
試合終了 12時03分

投手 捕手
先発 堀田賢慎 鎌田知成
高橋主樹 赤坂亮輔

3塁打
高橋主樹(4回裏)

2塁打
高橋怜大(1回裏)
大久保裕太(3回裏)

練習試合A戦 第1試合 対青森山田シニア

平成27年6月7日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 0 0 1 0 0     1
青森山田シニア 4 3 0 0 0 0 ×     7

場所 盛岡東グラウンド
試合開始 11時52分
試合終了 13時20分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 佐々木龍樹
川村竜馬  
佐藤雅成  

2塁打
佐々木龍樹(2回表)(4回表)

練習試合A戦 第1試合 対青森戸山シニア

平成27年5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
青森戸山シニアシニア 1 0 0 1 0 2 0     4
花巻シニア 3 4 1 2 3 2 ×     15

場所 東和高校グラウンド
試合開始 9時00分
試合終了 10時57分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
佐藤雅成 鎌田知成

本塁打
高橋利修(1回裏)(6回裏)
佐々木龍樹(4回裏)
川村竜馬(5回裏)

2塁打
佐藤雅成(2回裏)
川原田純平(2回裏)
戸来大輔(5回裏)
川村竜馬(6回裏)

練習試合B戦 第2試合 対青森戸山シニア

平成27年5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
青森戸山シニア 1 0 3 0 2         6
花巻シニア 2 0 1 0 4×         7

場所 東和高校グラウンド
試合開始 11時20分
試合終了 12時51分

投手 捕手
先発 堀田賢慎 鎌田知成
高橋主樹  

3塁打
堀田賢慎(1回裏)

2塁打
堀田賢慎(5回裏)

練習試合A戦 第3試合 対青森戸山シニア

平成27年5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 0 3 1 1 1 0     7
青森戸山シニア 0 0 0 0 0 0 ×     0

場所    東和高校グラウンド
試合開始 13時39分
試合終了 15時16分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 鎌田知成
    川村竜馬  

本塁打
佐藤雅成(4回表)

2塁打
高橋利修(4回表)

練習試合A戦 第1試合 対仙台南シニア

平成27年 5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 0 2 0 0 0 0     3
仙台南シニア 5 0 0   0 0 ×     5

場所    仙台南グラウンド
試合開始 8時50分
試合終了  時 分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
佐藤雅成

2塁打
川村竜馬(3回裏)

練習試合B戦 第2試合 対仙台南シニア

平成27年5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
仙台南シニア 0 0 0 2 2 0 3     7
花巻シニア 0 1 2 1 6 6 ×     16

場所 仙台南グラウンド
試合開始 10時47分
試合終了 12時58分

投手 捕手
先発 高橋主樹 鎌田知成
堀田賢慎

3塁打
川原田純平(6回裏)

2塁打
川原田純平(3回裏)
篠山想司(4回裏)
高橋主樹(5回裏)
鎌田知成(6回裏)

練習試合A戦 第3試合 対仙台南シニア

平成27年5月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
仙台南シニア 0 0 2 4 0 3 0     9
花巻シニア 0 0 2 3 0 0 ×     5

場所 仙台南グラウンド
試合開始 13時40分
試合終了 15時35分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川村竜馬

2塁打
佐藤雅成(3回裏)(4回裏)
佐々木龍樹(4回裏)

練習試合A戦 第1試合 対盛岡北シニア

平成27年5月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
盛岡北シニア 1 0 3 2 0 0 0     6
花巻シニア 3 4 6 0 0 1 ×     14

場所 東和グラウンド゙
試合開始 8時55分
試合終了 10時49分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
熊谷龍寿  
高橋主樹  

2塁打
川原田太一(1回裏)(2回裏)
佐々木龍樹(1回裏)(2回裏)
川村竜馬(3回裏)
戸来大輔(4回裏)

練習試合A戦 第2試合 対仙台北シニア

平成27年5月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
仙台北シニア 0 3 0 3 3 0 3     12
花巻シニア 3 3 0 0 0 0 1     7

場所 東和グラウンド゙
試合開始 13時55分
試合終了 16時09分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
高橋利修  
高橋主樹  

2塁打
川原田太一(2回裏)
川村竜馬(3回裏)(7回裏)

練習試合B戦 第3試合 対盛岡北シニア

平成27年5月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
盛岡北シニア 0 0 0 0 1         1
花巻シニア 0 0 5 0 ×         5

場所 東和グラウンド゙
試合開始 16時27分
試合終了 17時27分

投手 捕手
先発 佐々木俊輔 高橋怜大
堀田賢慎 赤坂亮輔

2塁打
柴田樹生(2回裏)
高橋主樹(3回裏)

練習試合A戦 第1試合 対仙台西部シニア

平成27年 5月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
仙台西部シニア 0 0 0 0 0 0 1     1
花巻シニア 0 0 0 0 3 4 ×     7

場所 東和グラウンド゙
試合開始 9時01分
試合終了 10時28分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
佐藤雅成

2塁打
川原田太一(5回裏)
佐藤雅成(6回裏)
川村竜馬(6回裏)

練習試合B戦 第2試合 対仙台西部シニア

平成27年5月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 0 0 0 0 1     1
仙台西部シニア 0 1 2 4 0 4 ×     11

場所 東和グラウンド゙
試合開始 時 分
試合終了 時 分

投手 捕手
先発 堀田賢慎 高橋怜大
佐々木俊輔 赤坂亮輔
川原田純平  

2塁打
高橋主樹(7回表)

練習試合A戦 第3試合 対仙台西部シニア

平成27年5月9日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
仙台西部シニア 2 0 3 0 2 1 0     8
花巻シニア 0 0 0 0 3 0 ×     3

場所 東和グラウンド゙
試合開始 15時28分
試合終了 15時02分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 佐々木龍樹
戸来大輔  
川村竜馬

2塁打
川原田純平(1回裏)
佐々木龍樹(4回裏5回裏)
川村竜馬(6回裏)

練習試合A戦 第1試合 対一関シニア

平成27年5月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 0 1 1 0 0 1     4
一関シニア 0 0 0 2 4 0 ×     6

場所 東和グラウンド゙
試合開始 8時50分
試合終了 10時28分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
高橋利修  
戸来大輔  
高橋主樹

2塁打
高橋利修(4回表)

 

 

練習試合A戦 第2試合 対秋田南シニア

平成27年5月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
秋田南シニア 0 0 2 0 0 1 0     3
花巻シニア 1 0 0 5 0 3 ×     9

場所 東和グラウンド゙
試合開始 13時53分
試合終了 15時53分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 佐々木龍樹
川村竜馬  
佐藤雅成  
戸来大輔

2塁打
佐藤雅成(1回裏)(4回裏)

練習試合A戦 第1試合 対滝沢シニア

平成27年4月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 1 1 1 0 0     3
滝沢シニア 0 1 0 1 1 1 ×     4

場所 東和グラウンド゙
試合開始 8時57分
試合終了 10時18分

投手 捕手
先発 高橋利修 佐々木龍樹
川村竜馬

2塁打
佐々木龍樹(4回表)
佐藤雅成(4回表)
高橋利修(7回表)

練習試合B戦 第1試合 対滝沢シニア

平成27年4月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
滝沢シニア 0 0 0 5 0 0       5
花巻シニア 5 2 0 4 4 ×       15

場所 東和グラウンド゙
試合開始 10時30分
試合終了 12時22分

投手 捕手
先発 高橋主樹 佐々木龍樹
堀田賢慎

3塁打
高橋怜大(5回裏)

2塁打
川原田純平(2回裏)
高橋怜大(1回裏)(2回裏)
高橋主樹(2回裏)
小田島賢人(4回裏)

練習試合A戦 第2試合 対滝沢シニア

平成27年4月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
滝沢シニア 0 0 0 1 0 0 0     1
花巻シニア 3 6 0 1 0 0 ×     9

場所 東和グラウンド゙
試合開始 13時30分
試合終了 15時00分

投手 捕手
先発 熊谷龍寿 佐々木龍樹
佐藤雅成

本塁打
佐藤雅成(1回裏)

2塁打
川原田純平(1回裏)(2回裏)
佐藤雅成(2回裏)

練習試合 A戦 第1試合 対八戸東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻 0 2 0 0 0 1 2     5
八戸東 4 0 0 8 1 0 ×     13

場所 八戸東グラウンド゙
試合開始 9時38分
試合終了 11時33分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
柴田樹生  
川村竜馬  

2塁打
佐藤雅成(2回表)
高橋利修(5回表)(7回表)

練習試合 B戦 第1試合 対八戸東 5回ゲーム

TEAM 1 2 3 4 5         R
花巻 1 1 0 0 1         3
八戸東 0 0 1 1 1         3

場所 八戸東グラウンド゙
試合開始 14時08分
試合終了 15時52分

投手 捕手
先発 高橋主樹 佐々木龍樹
柴田樹生

練習試合 A戦 第2試合 対八戸東

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻 3 0 0 0 2 0 0     5
八戸東 0 0 3 5 4 0 ×     12

場所 八戸東グラウンド゙
試合開始 14時08分
試合終了 15時52分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
高橋利修  
熊谷龍寿  

2塁打
川原田太一(1回表)

3塁打
川原田純平(5回表))

本塁打
佐藤雅成(1回表)

練習試合 A戦 第1試合 対秋田シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
秋田シニア 0 1 1 0 0 0 1     3
花巻シニア 0 0 0 3 0 4 ×     7

場所 旧東和高校グラウンド
試合開始 9時07分
試合終了 10時58分

投手 捕手
先発 高橋開成 佐々木龍樹
川村竜馬  
高橋利修

2塁打
佐藤雅成(4回裏)
佐々木俊輔(4回裏)

本塁打
佐々木龍樹(6回裏)

練習試合 第2試合 対秋田シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
秋田シニア 0 0 1 0 0 0 0     1
花巻シニア 1 0 0 0 0 0 0     7

場所 旧東和高校グラウンド
試合開始 11時19分
試合終了 12時29分

投手 捕手
先発 堀田賢慎 高橋怜大
高橋主樹  
柴田樹生  

2塁打 堀田賢慎(1回裏)

練習試合 第3試合 対秋田シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 1 0 3 5 6         15
秋田シニア 0 0 0 0 2         2

場所 旧東和高校グラウンド
試合開始 13時24分
試合終了 15時00分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
戸来大輔

2塁打 川原田太一(1.4回表)
佐々木龍樹(3回表)
川村竜馬(2.4.5回表)
戸来大輔(4回表)

練習試合 第1試合 対宮城黒松利府シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
宮城黒松利府シニア 2 0 1 0 0 0 0     3
花巻シニア 0 0 0 0 0 0 0     0

場所 宮城黒松利府シニアグラウンド
試合開始    8時38分
試合終了    10時21分

投手 捕手
先発 戸来 大輔 佐々木 龍樹
川村 竜馬  
高橋 開成  

2塁打 川原田太一(1回裏)

練習試合 第2試合 対宮城黒松利府シニア(1、2年生)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
花巻シニア 0 0 0 0 0         0
宮城黒松利府シニア 0 0 0 0 0         0

場所    宮城黒松利府シニアグラウンド
試合開始    10時43分
試合終了    11時58分

投手 捕手
先発 柴田樹生 高橋怜大
高橋主樹  

3塁打 高橋怜大(4回表)

練習試合 第3試合 対宮城黒松利府シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
宮城黒松利府シニア 0 0 0 1 1 0 0     2
花巻シニア 2 0 0 0 2 0 ×     4

場所    宮城黒松利府シニアグラウンド
試合開始    13時53分
試合終了    14時56分

投手 捕手
先発 川原田太一 佐々木龍樹
高橋利修  
佐藤雅成  

2塁打 高橋利修(1回裏)佐藤雅成(1回裏)佐々木龍樹(3回裏)佐藤雅成(5回裏)

練習試合 第1試合 対宮城臨空シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
宮城臨空シニア 3 0 0 0 2 0 1     6
花巻シニア 1 2 0 3 0 0 0     6

場所   宮城臨空シニアグランド
試合開始    8時59分
試合終了    11時04分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川村竜馬  
佐藤雅成  
2塁打 佐藤雅成(1回裏) 川原田太一(4回裏) 川村竜馬(7回裏)

練習試合 第2試合 対宮城臨空シニア(1.2年生)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
宮城臨空シニア 0 0 0 0 0 4 0     4
花巻シニア 0 0 0 0 0 0 0     0

場所   宮城臨空シニアグランド
試合開始    11時27分
試合終了    1時37分

投手 捕手
先発 柴田樹生 高橋怜大
堀田賢慎  
高橋主樹  
佐々木俊輔  
川原田純平

練習試合 第3試合 対宮城臨空シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7     R
宮城臨空シニア 0 0 0 0 3 0 0     3
花巻シニア 0 0 0 0 0 1 0     1

場所   宮城臨空シニアグランド
試合開始    11時27分
試合終了    1時37分

投手 捕手
先発 高橋利修 佐々木龍樹
熊谷龍寿  
高橋開成  

対 東松島シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
東松島シニア 0 0 0 0 0 0 0     0
花巻シニア 4 1 0 5 1 5 1     16

場所   
試合開始    9時16分
試合終了    11時18分

投手 捕手
先発 戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

2塁打 佐々木龍樹(2回裏) 熊谷龍寿(4回裏)

対 東松島シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
花巻シニア 0 7 0 2 1         10
東松島シニア 0 0 0 3 0         3

練習試合 1年生
場所   
試合開始    11時40分
試合終了    13時30分

投手 捕手
先発 柴田樹生 鎌田知成
堀田賢慎  
佐々木俊輔

2塁打 川原田純平(2回表)  堀田賢慎(2回表)(4回表)

対 東松島シニア

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
花巻シニア 2 1               3
東松島シニア 0 0               0

雨の為2イニングで終了

場所   
試合開始    14時10分
試合終了    14時40分

投手 捕手
先発 高橋利修 佐々木龍樹
熊谷龍寿

2塁打 佐々木龍樹(1回表)

第24回マツダボール旗争奪大会

平成26年11月2日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神 0 1 1 0 0 0 0 2
花巻 1 0 1 0 2 0 × 4

※時間制限により6回まで

各ブロック2位通過 第二試合
 対 盛岡姫神
場所 水沢サンスポーツ  
試合開始   14:00
試合終了   15:28

 

投手 捕手
戸来 大輔 佐々木龍樹

第24回マツダボール旗争奪大会

平成26年11月2日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 2 1 4 1   9
盛岡東 0 0 0 2 2 0   4

※時間制限により6回まで

各ブロック2位通過 第一試合
 対 盛岡東
場所 水沢産スポーツ
試合開始   8:50
試合終了   11:00

 

投手 捕手
熊谷 龍寿 佐々木龍樹
佐藤雅成
(6回~)
 

第24回マツダボール旗争奪大会

平成26年11月1日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
北上 0 3 3 2 1     9
花巻 0 0 3 0 0     3

※大会規定により5回コールドゲーム

第二試合
 対 北上シニア
場所 水沢サンスポーツ  
試合開始   14:17
試合終了   15:47

 

投手 捕手
柴田 樹生 佐々木龍樹
川原田 太一
(4回~)
 

第24回マツダボール旗争奪大会

平成26年11月1日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南 0 0 0 2 1 3
花巻 0 0 0 3 1 2 × 6

第一試合
 対 盛岡南シニア
場所 水沢サンスポーツ  
試合開始   9:30
試合終了   11:20

 

投手 捕手
高橋 利修 佐々木龍樹
佐藤 雅成
(7回)
 

第36回秋季東北新人大会

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8  9  10 R
宮城黒松利府 0  0  1 
花巻 0  0  2 

1回戦
 対 盛岡北
場所  秋田県 大館田代球場
試合開始    :
試合終了    :  

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

第21回ミズノ旗争奪北東北大会

平成26年9月6日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡北 ×

2回戦
 対 盛岡北
場所  
試合開始    :
試合終了    :  

 

投手

捕手
川村竜馬 佐々木龍樹
橋利修(3回~) 高橋開成

第21回ミズノ旗争奪北東北大会

平成26年9月6日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
秋田南

1回戦
 対 秋田南
場所  
試合開始    :
試合終了    : 

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一(5回~)  
本塁打  
川村(花巻)  

第3回日本リトルシニア東日本選抜野球大会

平成26年8月9日(土)

TEAM R
花巻
中本牧 ×

1回戦
 対 中本牧(関東連盟 横浜)
場所  仙台市 七十七銀行グランド
試合開始  14:14
試合終了    :  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
八重樫大希

日本リトルシニア 第5回林和男旗杯国際野球大会
兼 東北連盟創立40周年記念全国選抜野球大会

平成26年7月26日(土)

TEAM R
松戸
花巻

2回戦
 対 松戸(関東連盟 千葉)
場所  仙台市 七十七銀行グランド
試合開始  13:41
試合終了  15:09

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
八重樫大希

日本リトルシニア 第5回林和男旗杯国際野球大会
兼 東北連盟創立40周年記念全国選抜野球大会

平成26年7月26日(土)

TEAM R
花巻 ×

1回戦
 対 泉
場所  仙台市 七十七銀行グランド
試合開始  8:56
試合終了 10:36

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
金澤杏司朗

第38回日本リトルシニア野球選手権東北大会

平成26年6月22日(日)

TEAM R
花巻
仙台南

2回戦
 対 仙台南
場所  須賀川市 牡丹台野球場
試合開始 12:00
試合終了 13:40

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
八重樫大希

第38回日本リトルシニア野球選手権東北大会

TEAM R
花巻
盛岡姫神

1回戦
 対 盛岡姫神
場所  須賀川市 牡丹台野球場
試合開始 14:30
試合終了 16:03 

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
佐々木裕輔

第20回ミズノ旗争奪北東北大会

平成26年5月24日(土)

TEAM R
弘前
花巻

1回戦
 対 弘前
場所  大迫野球場
試合開始   :
試合終了   : 

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
金澤杏司朗

第37回春季東北大会

平成26年5月10日(土)

TEAM R
仙台南
花巻

準々決勝戦
 対 仙台南
場所  雫石球場
試合開始 12:14
試合終了 13:44

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
八重樫大希

第37回春季東北大会

平成26年5月6日(祝)

TEAM R
花巻
能代

3回戦
 対  能代
場所  大迫野球場
試合開始 14:35
試合終了   :

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
佐々木裕輔

第37回春季東北大会

TEAM R
花巻
須賀川

2回戦
 対  須賀川
場所  大迫野球場
試合開始  9:21
試合終了 11:40

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
八重樫大希(8回) 木村力丸

第23回マツダボール旗争奪岩手県支部大会

TEAM R
盛岡東
花巻 ×

順位決定リーグ戦
 優勝決定戦
 対  盛岡東
場所  千厩野球場
試合開始 13:26
試合終了 15:32

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
瀬川悠維

第23回マツダボール旗争奪岩手県支部大会

平成26年4月20日(日)

TEAM R
姫神    
花巻 ×     14

5回コールド

順位決定リーグ戦
 対  姫神
場所  千厩野球場
試合開始 11:12
試合終了 12:39

 

投手 捕手
佐々木裕輔 木村力丸

 

第23回マツダボール旗争奪岩手県支部大会

平成26年4月19日(土)

TEAM R
花巻
北上

予選リーグ戦
 対  北上
場所  東台野球場
試合開始 14:16 
試合終了 16:14

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
川原田太一  
戸来大輔

第23回マツダボール旗争奪岩手県支部大会

TEAM R
一関    
花 巻 ×    

5回コールド

予選リーグ戦
 対  一関
場所  東台野球場
試合開始 12:30 
試合終了 13:42

 

投手 捕手
佐々木裕輔 高橋英睦
瀬川悠維

日本リトルシニア第20回全国選抜野球大会(1回戦)

TEAM R
一関    
花 巻 ×    

5回コールド

予選リーグ戦
 対  一関
場所  東台野球場
試合開始 12:30 
試合終了 13:42

 

投手 捕手
佐々木裕輔 高橋英睦
瀬川悠維

対 宮城臨空

平成26年11月9日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
宮城臨空 1 0 0 0 0 0 0  0 0 1
花巻 0 0 0 0 0 0 0 2 × 2

場所   宮城臨空グランド
試合開始    
試合終了

 

投手 捕手
川原田太一 佐々木龍樹
戸来大輔

対 宮城臨空(一年生)

平成26年11月9日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城臨空 0
1 0 4 1 0 1 7
花巻 1 2 0 0 0 0 0 3

場所   宮城臨空グランド
試合開始     
試合終了      

 

投手 捕手
佐々木俊輔 鎌田友成
柴田樹生 杉澤颯太

対 秋田シニア

平成26年11月3日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 6
7 0 4 0 1 3 21
秋田シニア 0 0 0 0 0 0 6 6

場所   東和高校グランド
試合開始   13:00  
試合終了   15:00

 

投手 捕手
高橋利修 佐々木龍樹
佐藤雅成 高橋 開成
高橋開成  
川原田太一  
佐々木龍樹  

対 秋田シニア(1年生) 

平成26年11月3日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 0
1 0 0 0 0 3
花巻 0 5 0 0 × 5

場所   東和高校グランド
試合開始   10:00  
試合終了   12:00

 

投手 捕手
堀田賢慎 鎌田 知成
佐々木俊輔  
柴田樹生

対 盛岡北

平成26年10月19日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北
花巻 10

場所   東和高校グランド
試合開始   13:04  
試合終了   15:04

 

投手 捕手
佐藤雅成 佐々木龍樹
高橋利修  
戸来大輔

対 盛岡北

平成26年10月19日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北    
花巻 ×    

場所   東和高校グランド
試合開始    8:55  
試合終了   10:53

 

投手 捕手
しゅんすけ 鎌田知成
堀田賢慎  

対 盛岡北

平成26年10月19日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北
花巻 × 12

場所   東和高校グランド
試合開始    8:55  
試合終了   10:53

 

投手 捕手
熊谷龍寿 佐々木龍樹
柴田

対 滝沢いわて

平成26年10月12日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
 
滝沢  

場所   滝沢いわてグランド
試合開始   13:06  
試合終了   14:38

 

投手 捕手
熊谷龍寿 佐々木龍樹
高橋利修  
佐藤雅成  
高橋開成

対 滝沢いわて

平成26年10月12日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
滝沢
   
花巻 ×    

場所   滝沢いわてグランド
試合開始   11:00  
試合終了   12:08

 

投手 捕手
柴田樹生 鎌田知成

対 滝沢いわて

平成26年10月12日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
滝沢

場所   滝沢いわてグランド
試合開始   8:54  
試合終了  10:11

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹

対 盛岡姫神

平成26年10月5日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神
花巻 ×

場所   岩銀グランド
試合開始   :  
試合終了   :  

 

投手 捕手
高橋利修 佐々木龍樹
高橋開成  
佐藤雅成

対 盛岡姫神

平成26年10月5日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神
   
花巻 ×    

場所   岩銀グランド
試合開始  11:00 
試合終了 

 

投手 捕手
柴田樹生 鎌田知成
堀田賢慎

対 盛岡姫神

平成26年10月5日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神
花巻 ×

場所   岩銀グランド
試合開始   8:55  
試合終了  10:35

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹

対 青森山田

平成26年9月15日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田
10
花巻 3

場所   東和高校グランド
試合開始  11:30  
試合終了  13:10

 

投手 捕手
川原田太一 佐々木龍樹
川村竜馬  
高橋利修

対 青森山田

平成26年9月15日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田
花巻

場所   東和高校グランド
試合開始   9:04  
試合終了  11:12

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
川村竜馬

対 盛岡東

平成26年9月7日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東
花巻 × 10

場所   盛岡東グランド
試合開始   
試合終了

 

投手 捕手
川村竜馬 佐々木龍樹
柴田樹生 鎌田知成
佐々木俊輔  
堀田賢慎

対 盛岡東

平成26年9月7日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東
花巻 × 10

場所   盛岡東グランド
試合開始    
試合終了

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

対 一関

平成26年8月31日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 8  9  R
花巻
0  0 
一関 0  5 

場所   花泉球場
試合開始  12:31 
試合終了  14:48

 

投手 捕手
川原田太一 佐々木龍樹
戸来大輔 鎌田知成
高橋利修  

対 一関

平成26年8月31日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
一関 ×

場所   花泉球場
試合開始  10:00 
試合終了  11:43

 

投手 捕手
川村竜馬 佐々木龍樹

対 盛岡北

平成26年8月30日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻

場所   東和高校グランド
試合開始  
試合終了

 

投手 捕手
川村竜馬 高橋開成
戸来大輔 佐々木龍樹

対 盛岡北

平成26年8月30日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻 ×

場所   東和高校グランド
試合開始  
試合終了

投手 捕手
高橋利修 高橋開成
川原田太一

対 盛岡南

平成26年8月23日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻

場所   盛岡南グランド
試合開始  
試合終了   

 

投手 捕手
川原田太一 高橋開成
川村竜馬 鎌田知成
熊谷龍寿  
佐々木俊輔  

堀田賢慎

対 盛岡南

平成26年8月23日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻 ×

場所   盛岡南グランド
試合開始  
試合終了

 

投手 捕手
戸来大輔 高橋開成
高橋利修

対 青森山田

平成26年6月8日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田    
花巻    

場所   青森県営野球場
試合開始 15:00 
試合終了 16:19 

 

投手 捕手
戸来大輔 高橋開成
瀬川悠維(4回裏)

対 青森山田

平成26年6月8日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
青森山田 ×

場所   青森県営野球場
試合開始 13:04 
試合終了 14:44

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
瀬川悠維(6回裏) 高橋英睦

対 青森山田

平成26年6月8日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 10
青森山田

対 青森山田
場所   青森県営野球場
試合開始  9:50 
試合終了 12:10  

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
佐々木裕輔(6回裏) 高橋英睦

対 盛岡南

平成26年5月18日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 11
宮城黒松

場所   東和高校グランド
試合開始  14:33 
試合終了    :

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
戸来大輔(6回裏)

対 盛岡南

平成26年5月18日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南      
花巻      

場所   東和高校グランド
試合開始  13:15 
試合終了  14:15  
   B戦

 

投手 捕手
川村竜馬 高橋開成
戸来大輔(4表)

対 盛岡南

平成26年5月18日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南

場所   東和高校グランド
試合開始  9:00 
試合終了 10:56  

 

捕手
八重樫大希 高橋英睦
佐々木裕輔(6回裏)

対 仙台北

平成26年5月3日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
仙台北

場所   東和高校グランド
試合開始    : 
試合終了    :  

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸

対 仙台北

平成26年5月3日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻     11
仙台北    

場所   東和高校グランド
試合開始  10:53  
試合終了  12:25 

 

投手 捕手
川村竜馬 高橋開成
戸来大輔(3回裏)

対 仙台北

平成26年5月3日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
仙台北 ×

場所   東和高校グランド
試合開始  8:51  
試合終了 10:40  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
佐々木裕輔(5裏)  

対 弘前

平成26年4月29日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
弘前

場所   東和高校グランド
試合開始  14:38  
試合終了    :  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
川原田太一(7裏)

対 弘前

平成26年4月29日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻    
弘前    

場所   東和高校グランド
試合開始  13:06  
試合終了  14:20  

 

投手 捕手
川村竜馬 柳田羅威
戸来大輔(3裏)

対 弘前

平成26年4月29日(祝)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 12
弘前 10

場所   東和高校グランド
試合開始  9:38  
試合終了 12:04  

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
佐々木裕輔(5裏)  

対 盛岡南

平成26年4月5日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 11
盛岡南

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
  木村力丸

対 盛岡南

平成26年4月5日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
戸来大輔 高橋英睦

対 盛岡南

平成26年4月5日(土)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南


対 盛岡南
場所   盛岡南グランド
試合開始 :  
試合終了 :  

対 生駒ボーイズ

平成26年3月24日(月)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南

場所   大阪
試合開始  11:10  
試合終了    :  

 

投手 捕手
佐々木裕輔 木村力丸
瀬川悠維 高橋英睦
川原田太一  
戸来大輔   

対 生駒ボーイズ

平成26年3月16日(日)

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
生駒

場所   
試合開始 :  
試合終了 : 

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
金澤杏司朗 木村力丸

対 宮城北部

平成26年3月16日(日)

TEAM R
宮城北部 × 14
花巻 ×

場所   
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
八重樫大希  
佐々木裕輔  

対 宮城臨空

TEAM R
宮城臨空
花巻

場所  宮城臨空グランド
試合開始 : 9:30 
試合終了 :  

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
金澤杏司朗  
戸来大輔  

対 青森山田

平成26年3月15日(土)

TEAM R
青森山田
花巻

場所  大崎 
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
佐々木裕輔 高橋英睦
瀬川悠維  
八重樫大希

対 宮城北部

平成26年3月15日(土)

TEAM R
宮城北部 10
花巻

場所  大崎 
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
佐藤魁星 木村力丸
瀬川悠維  
金澤杏司朗  

対 仙塩東

平成26年3月9日(日)

TEAM R
仙塩東  
花巻 ×  

場所  大代 
試合開始 : 9:00 
試合終了 :  

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
戸来大輔  
佐藤魁星  

対 七ヶ浜

平成26年3月9日(日)

TEAM R
花巻
七ヶ浜

対 七ヶ浜 
場所  大代 
試合開始 :  12:15
試合終了 :  

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸
佐々木裕輔  
川原田太一  

第35回秋季新人東北大会(3位決定戦)  第35回秋季新人東北大会(3位決定戦)

平成25年10月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
塩釜中央
花巻

場所   八戸長根野球場
試合開始 :   9:22
試合終了 :  11:04

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
   
   

第35回秋季新人東北大会(準決勝)  対  盛岡東

平成25年10月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
宮城北部 ×

試合開始 :  14:03
試合終了 :  15:47

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
佐藤魁星

第35回秋季新人東北大会(準々決勝)  対  山形中央

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
山形中央
花巻 ×

ベスト4!

場所   八戸東野球場
試合開始 :   9:23
試合終了 :  10:50

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦

第35回秋季新人東北大会(3回戦)  対  宮城

平成25年9月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻    
宮城    

5回コールドゲーム

場所   九戸村営野球場
試合開始 :  14:10
試合終了 :  15:40

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
佐藤魁星 木村力丸

第35回秋季新人東北大会(2回戦)  対 秋田南 

平成25年9月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
新庄
花巻 ×

対  新庄
場所   九戸村営野球場
試合開始 :   9:15
試合終了 :  10:58

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦

第19回ミズノ旗争奪北東北大会(1回戦)   対  能代

平成25年9月7日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻  
能代 ×  

対  能代
場所   青森市スポーツ公園広場野球場
試合開始 :  10:37
試合終了 :  12:25

 

捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
佐藤魁星  

選手権大会(2回戦)  対  弘前

平成25年6月23日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻  
弘前 ×  

(制限時間切れ6回で終了)

場所   宮城県涌谷スタジアム
試合開始 :  12:11
試合終了 :  14:05

 

投手 捕手
高橋拓人 照井元

選手権大会(1回戦)  対  一関

平成25年6月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
一関  
花巻 0 1  

(6回コールド)

場所   宮城県涌谷スタジアム
試合開始 :  16:03
試合終了 :  17:54

 

投手 捕手
高橋拓人 照井元
菊池健介  

ミズノ旗争奪大会(2回戦)  対  秋田

平成25年5月18日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 3 8 3 0 0     14
花巻 1 1 0 3 1     6

(5回コールド)

場所   八橋球場
試合開始 :  13:20
試合終了 :  15:15

 

投手 捕手
菊池 照井
金沢  
佐藤(魁)

ミズノ旗争奪大会(1回戦)

平成25年5月18日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 1 0 0 0 0 0   1
花巻 1 0 2 0 2 3   8

(6回コールド)

場所   八橋球場
試合開始 :  8:55
試合終了 :  

 

投手 捕手
佐藤(眞) 照井

マツダボール(決勝リーグ)  対  盛岡東

平成25年5月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東 5 1 0 3 0     9
花巻 0 0 1 0 0     1

 

場所   滝沢球場
試合開始 :  11:30
試合終了 :  

 

投手 捕手
金沢 照井
佐藤(眞)

マツダボール(決勝リーグ)  対  盛岡南

平成25年5月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7  8 R
花巻 0 0 0 0 0 0 1  0 1
盛岡南 0 1 0 0 0 0 0  1× 2

場所   滝沢球場
試合開始 :  9:14
試合終了 :  10:59

 

投手 捕手
高橋(拓) 照井
佐藤(眞)

春季東北大会 3回戦  対  仙台臨空

平成25年5月4日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台臨空 0 0 0 2 0 0 3 5
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

場所   浦谷(宮城)
試合開始 :  14:36
試合終了 :  

 

投手 捕手
金沢 照井
佐藤(真)

春季東北大会 2回戦   対  秋田潟上

平成25年5月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7  8 9  R
秋田潟上 0 0 1 0 0 0 0  0 1
花巻 0 0 0 0 0 0 0  0  1× 2

場所   浦谷(宮城)
試合開始 :  
試合終了 : 

 

投手 捕手
高橋(拓) 照井

春季東北大会 1回戦  対  八戸東

平成25年5月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
八戸東 0 0 0 0 0 0 2 2
花巻 1 1 0 0 0 0 1 3

場所   浦谷(宮城)
試合開始 :  12:30
試合終了 :

 

投手 捕手
高橋(拓) 照井

第21回マツダボール 対 水沢

平成25年4月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 2 2 0 0 5 0 9
滝沢いわて 0 0 1 2 0 0 0 3

場所   東台(一関)
試合開始 :  
試合終了 :  16:26

 

投手  捕手
佐藤 眞生 照井 元

第21回マツダボール 対 北上

平成25年4月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 2 0 0 3     7
北上 0 0 0 0 0     0

場所   東台(一関)
試合開始 :  10:06
試合終了 : 

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対  盛岡東

平成25年11月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡東

場所   盛岡東グランド
試合開始 :  13:14
試合終了 :  15:09

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
川原田太一  戸来大輔
  佐藤雅成

対  盛岡東

平成25年11月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻    
盛岡東    

場所   盛岡東グランド
試合開始 :  11:25
試合終了 :  12:30

 

投手 捕手
瀬川悠維 佐藤雅成
戸来大輔  

対  盛岡東

平成25年11月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡東 ×

場所   盛岡東グランド
試合開始 :   9:27
試合終了 :  11:07

 

投手 捕手
金澤杏司朗 木村力丸

対  盛岡南

平成25年10月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  10:25
試合終了 :    :

 

投手 捕手
佐藤魁星 木村力丸
瀬川悠維 高橋英睦
戸来大輔  佐々木龍樹

対  盛岡南

平成25年10月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻 ×

場所   盛岡南グランド
試合開始 :   8:54
試合終了 :  10:08

 

捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
  木村力丸

対  水沢

平成25年10月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
水沢

場所   東和高校グランド
試合開始 :  13:13
試合終了 :  14:57

 

捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
佐藤魁星

対  水沢

平成25年10月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
水沢
花巻

場所   東和高校グランド
試合開始 :  10:58
試合終了 :  12:45

 

投手 捕手
戸来大輔 佐藤雅成
熊谷龍寿  
佐々木裕輔

対  水沢

平成25年10月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
水沢
花巻 × 12

場所   東和高校グランド
試合開始 :   9:07
試合終了 :    :

 

投手 捕手
八重樫大希 高橋英睦
瀬川悠維

対  石巻中央

平成25年9月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
石巻中央
花巻 ×

場所   南郷球場
試合開始 :  14:05
試合終了 :  15:46

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
佐藤魁星

対  石巻中央 B戦

平成25年9月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻       10
石巻中央      

場所   南郷球場
試合開始 :  12:24
試合終了 :  13:47

 

投手 捕手
戸来大輔 佐々木龍樹
川原田太一  

対  石巻中央

平成25年9月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 11
石巻中央

場所   南郷球場
試合開始 :  10:00
試合終了 :  12:02

 

捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
瀬川悠維

対  北上

平成25年8月25日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
北上

場所   東和高校グランド
試合開始 :  16:06
試合終了 :  17:45

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
佐藤魁星 柳田羅威

対  太白

平成25年8月25日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
太白

場所   東和高校グランド
試合開始 :  13:30
試合終了 :  15:49

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
瀬川悠維  

対  盛岡南

平成25年8月18日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  12:13
試合終了 :  13:47

 

投手 捕手
瀬川悠維 木村力丸
平賀啓太 柳田羅威
高橋英睦  
 

対  盛岡南

平成25年8月18日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南

場所   盛岡南グランド
試合開始 :   9:18
試合終了 :  11:00

 

投手 捕手
佐藤魁星 高橋英睦
金澤杏司朗  

対  盛岡東

平成25年8月11日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡東

場所   東和高校グランド
試合開始 :  13:30
試合終了 :    :

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
金澤杏司朗

対  盛岡東

平成25年8月11日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡東

場所   東和高校グランド
試合開始 :  9:32
試合終了 : 11:35

 

投手 捕手
瀬川悠維 高橋英睦
佐藤魁星

対  盛岡姫神

平成25年8月4日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡姫神
花巻

場所   岩銀グランド
試合開始 :  13:55
試合終了 :  15:45

 

投手 捕手
八重樫大希 木村力丸
平賀啓太 柳田羅威
高橋英睦

対  盛岡姫神

平成25年8月4日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 12
盛岡姫神

場所   岩銀グランド
試合開始 :  10:07
試合終了 :  12:14

 

投手 捕手
金澤杏司朗 高橋英睦
佐藤魁星  
瀬川悠維  

対  盛岡南

平成25年7月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南
花巻 ×

場所   盛岡市立グランド
試合開始 :  13:45
試合終了 :  15:26

 

投手 捕手
佐藤魁星 木村力丸
瀬川悠維  
八重樫大希  

対  秋田

平成25年7月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
秋田 ×

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  13:40
試合終了 :  15:10

 

投手 捕手
佐藤眞生 高橋英睦
平賀啓太

対  盛岡南

平成25年7月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻
盛岡南 ×

場所   盛岡南グランド
試合開始 :  8:31
試合終了 :  10:10

 

投手 捕手
菊池健介 藤原幹太
高橋拓人

対  盛岡南

平成25年6月15日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻      
盛岡南      

場所   大迫球場
試合開始 :  19:15
試合終了 :  20:40 時間で4回で終了

 

投手 捕手
菊池健介 照井元
高橋拓人  

対  盛岡南

平成25年6月15日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南      
花巻 0 1      

場所   大迫球場
試合開始 :  18:00
試合終了 :  19:03 1時間ゲームで4回で終了

 

投手 捕手
佐藤眞生 木村力丸

対  盛岡南

平成25年5月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 3 1 1 1 6 10 26
盛岡姫神 0 1 0 1 0 1 0 3

場所   東和グラウンド
試合開始 :  15:02
試合終了 :  17:18

 

投手 捕手
佐藤(眞) 照井
金沢 高橋(英)
八重樫(大)

対  盛岡南

平成25年5月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 5 1 2 0 3 0 7 18
盛岡南 1 0 0 0 2 1 1 5

所   東和グラウンド
試合開始 :  9:03
試合終了 :  11:21

 

投手 捕手
菊池 照井
金沢 木村
八重樫(大)  

対 秋田

平成25年4月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 1 0 0 0 2
秋田 1 2 0 0 3 0 × 6

場所  平鹿球場
試合開始 :  10:00
試合終了 :  11:49

 

投手 捕手
高橋(拓) 柳田
  木村

対 仙台西部

平成25年4月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 0 0 0 1 1 0 2
花巻 2 0 0 4 0 2 × 8

場所   東和グラウンド
試合開始 :  13:30
試合終了 :  15:00

 

投手 捕手
八重樫(大) 高橋(英)
佐藤(魁)  

平成25年4月28日

平成25年4月28日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 1 0 1 0 0 2 0 4
花巻 0 1 2 0 2 2 × 7

場所   東和グラウンド
試合開始 :  9:54
試合終了 :  12:00

 

投手 捕手
高橋(拓) 高橋(英)
金澤  

対 青森山田

平成25年4月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 2 0 0         2
花巻 0 1        

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手 捕手
佐藤 魁星 木村 力丸
柳田 羅威  

対 青森山田

平成25年4月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 0 1 0 0 2 0 2 5
花巻 2 0 1 0 0 1 2 6

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 : 

 

投手  捕手
佐藤 眞生  高橋 英睦
金澤 杏司朗

対 青森山田

平成25年4月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 0 6 1 8
青森山田 0 0 0 4 0 0 1 5

場所   東和球場
試合開始 :  10:00
試合終了 :  

 

投手 捕手
高橋 拓人 照井 元
金澤 杏司朗  

対 宮城登米

平成25年3月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
宮城登米 0 0 0 0 0 0 0 0

場所   石越町総合G
試合開始 :  10:35
試合終了 :  12:12

 

投手 捕手
金澤 杏司朗 照井 元
佐藤 魁星  
佐藤 眞生  

対 郡山

平成25年2月11日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 1 1 2 2      
郡山 0 1 1 2 4 1    

場所   いわき
試合開始 :  12:03
試合終了 :  14:16

 

投手 捕手
高橋 拓人 高橋 英睦
佐藤 眞生 木村 力丸

対 いわき

平成25年2月11日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 2 1 0 3
いわき 1 0 3 0 0 0 × 4

場所   いわき
試合開始 :  9:54
試合終了 :  11:39

 

投手  捕手
菊池 健介  照井 元
斉藤 駿助  
高橋 拓人  

対 NGM

平成25年2月10日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 1 1   3
NGM 0 4 0 3 0 0   7

場所   
試合開始 :  12:09
試合終了 :  14:05

 

投手 捕手
高橋 拓人 照井 元
佐藤 眞生 高橋 英睦

秋季新人戦 対 仙台北

平成24年10月7日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台北 2 0 0 0 0 0 0 2
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

場所   能代サブマリンスタジアム
試合開始 :  8:55
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

秋季新人戦 対 能代

平成24年10月6日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
能代 0 0 0 1 0 0 1 2
花巻 0 0 0 0 2 0 1 3

場所   能代サブマリンスタジアム
試合開始 :  10:55
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

秋季新人戦 対 仙台南

平成24年9月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 1 2 2 5
仙台南 0 0 0 0 0 0 0 0.

場所   能代サブマリンスタジアム
試合開始 :  8:55
試合終了 : 

 

 投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

ミズノ旗争奪北東北大会 対 盛岡南 【3位決定戦】

平成24年9月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南 2 0 0 0 0 0 0 2
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

場所   岩手県営球場
試合開始 :  09:58
試合終了 :  11:23

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生

ミズノ旗争奪北東北大会 対 秋田南 【二回戦】

平成24年9月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 1 1 0 1 0 2 7
秋田南 0 1 0 0 0 1 0 2

場所   大迫球場
試合開始 :  9:00
試合終了 : 

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

ミズノ旗争奪北東北大会 対 秋田潟上

平成24年9月1日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 0 0 0 1 3   8
秋田潟上 0 0 0 0 0 0   0

場所   大迫球場
試合開始 :  15:15
試合終了 :  16:55

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

日本選手権東北大会 対 須賀川【一回戦】

平成24年6月30日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
須賀川 1 2 3 3 2 1 0 12
花巻 0 0 0 3 3 0 2 8

場所   米沢市営球場
試合開始 :  15:56
試合終了 : 

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河
高橋 拓人

ミズノ旗東北大会  対 盛岡南 【一回戦】

平成24年5月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡南 2 0 1 0 0 0 5 9
花巻 0 0 0 2 2 0 0 4

場所   青森尾上野球場
試合開始 :  10:40
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河
タイブレイク7回

春季東北大会 対 宮城北部   【四回戦:ベスト8】

平成24年5月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城北部 0 0 3 0 0 0 0 3
花巻 1 1 0 0 0 0 0 2

場所   大迫球場
試合開始 :  13:40
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

春季東北大会  対 新庄 【三回戦】

平成24年5月6~12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
新庄 0 0 1 0 0 0 0 1
花巻 0 1 1 1 0 1 × 4

場所   大迫球場
試合開始 :  13:40
試合終了 :   10:45

 

投手  捕手
高橋 拓人 葛巻 大河

春季東北大会 対 弘前白神【二回戦】

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
弘前姫神 0 0 0 0 1 0 0 1
花巻 2 3 0 1 1 0 × 7

場所   大迫球場
試合開始 :  11:33
試合終了 :  12:59

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

春季東北大会 対 弘前白神【一回戦】

平成24年5月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城黒松 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 0 0 0 0 1 0 × 1

場所   大迫球場
試合開始 :  11:33
試合終了 :  12:59

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

岩手県支部大会 対 水沢

平成24年4月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
水沢 0 0 0 1 0 4 3 8
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0

場所   東山野球場
試合開始 :  14:28
試合終了 :  16:22

 

投手  捕手
高橋 拓人 葛巻 大河
菊池 健介  
五内川 新

岩手県支部大会 対 滝沢

平成24年4月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 0 0 0 1
滝沢 0 0 1 0 0 1 × 2

場所   東山野球場
試合開始 :  12:35
試合終了 :  14:00

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

対 仙台西部

平成24年10月21日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 4 2 0 0 0 0 0 6

場所   
試合開始 :  13:18
試合終了 : 

 

投手  捕手
菊池 健介 高橋 英睦
金澤 杏司朗

対 仙台西部

平成24年10月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 0 0 0 0 0 0   0

場所   
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
伊東 潤多 木村 力丸
佐藤 眞生

対 仙台西部

平成24年10月21日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
仙台西部 0 2 1 0 0 1 0 4
花巻 1 0 0 0 0 0 0 1

場所 あゆの里  
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 盛岡南

平成24年10月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 2 0 1 2 0 1 6
盛岡南 0 1 2 1 0 0 0 4

合開始 :  13:40
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 盛岡南

平成24年10月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 2 0 1 1 2 8
青森山田 0 0 0 0 0 1 0 1

場所   県営球場
試合開始 :  11:15
試合終了 :  

 

投手  捕手
佐藤 眞生 木村 力丸
伊東 潤多

対 盛岡南

平成24年10月20日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 1 0 0 0 0 1
盛岡南 0 0 0 0 1 0 1 2

場所   県営球場
試合開始 :  9:13
試合終了 :

 

投手  捕手
高橋 拓人 高橋 英睦

対 新庄

平成24年10月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
新庄 1 0 0 0 0 0 0 1
花巻 2 0 0 0 2 0 × 4

場所   新庄G
試合開始 :  12:53
試合終了 :  

 

投手  捕手
金澤 杏司朗 照井 元

対 新庄

平成24年10月14日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 1 0 0 0 0 0 2
新庄 2 0 2 0 0 1 × 5

場所   新庄G
試合開始 :  10:03
試合終了 :  11:37

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 塩釜中央

平成24年9月23日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 1 2 0 0 2 5
塩釜中央 2 0 0 0 0 0 1 3

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 青森山田

平成24年9月23日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 0 1 0 0 0 0 5
青森山田 0 0 0 0 0 1 2 3

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 青森山田

平成24年9月23日  <1年生>

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
青森山田 3 1 2 0 0 0 × 6

場所   石鳥谷球場
試合開始 :  9:50
試合終了 :  11:00

 

投手  捕手
佐々木 裕輔 高橋 英睦
柳田 羅威  木村 力丸
瀬川 悠維

対 青森山田

平成24年9月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 2 0 1 1 1 5
青森山田 0 0 0 0 1 0 0 1

場所   石鳥谷球場
試合開始 :  11:40
試合終了 :  

 

投手  捕手
八重樫 大希 木村 力丸
伊藤 潤多 高橋 英睦

対 青森山田

平成24年9月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 0 0 0 0 2
青森山田 0 0 3 2 4 1 × 10

場所   東和球場
試合開始 :  13:30
試合終了 : 

 

投手  捕手
佐藤 真生 照井 元

対 青森山田

平成24年9月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
青森山田 3 0 0 1       4
花巻 1 0 0 0       1

場所   東和球場
試合開始 :  12:00
試合終了 :  

 

投手  捕手
八重樫 大希 高橋 英陸
佐々木 裕輔 木村 力丸

対 青森山田

平成24年9月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
青森山田 0 0 4 0 0 1 × 5

場所   東和球場
試合開始 :  10:28
試合終了 :

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 姫神

平成24年9月17日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 3 3
姫神 0 0 0 0 0 0 1 1

場所   姫神グランド
試合開始 :  12:03
試合終了 :

 

投手  捕手
佐藤 真生 高橋 英陸
金沢 杏司朗

対 姫神

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 1 4 6 1 1 14
姫神 1 0 0 0 0 0 × 1

場所   姫神グランド
試合開始 :  08:58
試合終了 :  10:55

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 滝沢いわて

平成24年9月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 4 0 0 3 0 2 3 12
滝沢いわて 0 0 0 0 0 1 0 1

場所   雫石球場
試合開始 :  13:57
試合終了 :

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生

対 盛岡南

平成24年9月8日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 0 1 0 0 3
盛岡南 0 0 0 2 0 0 0 2

場所   雫石球場
試合開始 :  13:57
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生

対 塩竈中央

平成24年8月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 3 0 1 0 0 1 0 5
塩竈中央 8 0 2 0 1 0 × 11

場所   宮城臨空球場
試合開始 :  14:10
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 高橋 英陸
佐藤 真生 木村 力丸

対 宮城臨空

平成24年8月26日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城臨空
Bチーム
0 1 0 0 0 0 2 3
花巻 2 0 3 0 0 1 × 6

場所   宮城臨空球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 高橋 英陸
  木村 力丸

対 北上

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 1 0 0 4 7
北上 0 0 0 0 3 0 0 3

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 高橋 英陸
  木村 力丸

対 北上

平成24年8月19日 

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
北上 1 0 0 1 0 0 1 3
花巻 0 2 2 2 3 1 × 10

所   東和球場
試合開始 :  10:27
試合終了 :  12:35

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 宮城北部

平成24年8月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城北部 0 0 0 0 3 2 2 7
花巻 0 0 0 6 0 1 0 7

場所   東和球場
試合開始 :  12:15
試合終了 :  14:35

 

投手  捕手
八重樫 大希 木村 力丸
佐々木 祐輔 高橋 英陸

対 宮城北部

平成24年8月12日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 1 0 2 0 0 4
宮城北部 0 0 2 0 1 1 0 4

場所   東和球場
試合開始 :  09:17
試合終了 :  11:06

 

投手  捕手
佐藤 真生 高橋 英陸
  木村 力丸

対 一関

平成24年8月12日   交流戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
一関 0 0 2 0 0 0 2 4
花巻 0 1 0 1 0 0 1 2

場所   花巻球場
試合開始 :  13:58
試合終了 :  16:19

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元
菊池 健介

対 秋田

平成24年8月12日   交流戦

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
秋田 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 0 0 0 2 0 0 × 2

場所   花巻球場
試合開始 :  09:05
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河
千葉 優太  
菱川 優奈  

対 宮城北部

平成24年8月11日   盛岡東35周年記念

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
宮城北部 0 0 0 0 0 0 0 0
花巻 2 0 0 0 0 0 × 2

場所   花巻球場
試合開始 :  15:20
試合終了 :  

 

投手  捕手
千葉 優太 葛巻 大河
五内川 新

対 塩竈中央

平成24年8月11日   盛岡東35周年記念

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
塩竈中央 3 0 1 0 1 0 0 5
花巻 2 0 0 0 0 0 0 2

場所   花巻球場
試合開始 :  10:48
試合終了 :  12:55

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

対 盛岡東

平成24年8月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東 1 0 4 0 3 2 4 14
花巻 0 0 0 0 0 1 1 2

場所   盛岡東G
試合開始 :  11:27
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元
菊池 健介

対 盛岡東

平成24年8月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 1 0 0 0 1
盛岡東 0 1 0 2 2 0 × 5

場所   盛岡東G
試合開始 :  11:27
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河
千葉 優太  
菱川 優奈

対 盛岡東

平成24年8月5日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 0 0     2
盛岡東 0 0 0 2     3

場所   盛岡東G
試合開始 :  09:27
試合終了 :  10:49

 

投手  捕手
佐藤 真生 木村 力丸
金沢 杏司朗 高橋 英陸
佐々木 裕輔  

対 盛岡北

平成24年7月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北 1 5 0 0 1     7
花巻 0 1 0 0 0     1

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生

対 盛岡北

平成24年7月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡北 1 0 3 0 0     4
花巻 5 0 0 1 ×     6

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
金沢 杏司朗 木村 力丸
八重樫 大希

対 盛岡北

平成24年7月29日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 1 0 2 4
盛岡北 2 0 1 0 0 1 1 5

場所   東和球場
試合開始 :  
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 藤崎桜城

平成24年7月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 1 0 0 1
藤崎桜城 0 1 1 0 0 0 × 2

場所   岩手銀行総合G
試合開始 :  11:40
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 滝沢いわて

平成24年7月22日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 1 1 1   2
滝沢いわて 1 4 0 0 1 ×   6

場所   岩手銀行総合G
試合開始 :  09:13
試合終了 

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生  

対 宮城北部

平成24年7月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 0 0 0 0 1 2
宮城北部 0 0 0 0 0 0 × 0

場所   田代町民野球場
試合開始 :  11:30
試合終了 :  

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 大館

平成24年7月14日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 2 0 0 0 0 0 0 2
大館 1 0 4 1 0 0 × 6

場所   田代町民野球場
試合開始 :  09:30
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元

対 仙塩東

平成24年6月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 1 1 0 2 0   4
仙塩東 0 0 2 1 6 ×   9

場所   東和球場
試合開始 :  12:05
試合終了 :  13:30

 

投手  捕手
高橋 拓人 葛巻 大河

対 仙塩東

平成24年6月23日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 0 0 0
仙塩東 0 0 3 4 1 0 × 8

場所   東和球場
試合開始 :  09:25
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河

対 聖愛

平成24年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
聖愛 2 0 2 0 1 2 0 7
花巻 0 0 1 0 2 0 2 5

場所   東和球場
試合開始 :  15:30
試合終了 :  

 

投手  捕手
菊池 健介 照井 元
佐藤 真生

対 聖愛

平成24年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 1 0 0 0 0 0 0 1
聖愛 0 0 2 4 7 4 × 17

場所   東和球場
試合開始 :  13:00
試合終了 :  15:08

 

投手  捕手
金沢 杏司朗 木村 力丸
八重樫 大希  
柳田 羅威  

対 聖愛

平成24年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 2 2 0 0 2 0 6
聖愛 1 1 3 0 0 3 × 8

場所   東和球場
試合開始 :  10:20
試合終了 :  12:03

 

投手  捕手
高橋 拓人 照井 元

対 気仙沼

平成24年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 1 0 1 2
気仙沼 3 2 0 0 1 0 × 6

場所   梅津野球場(仙台)
試合開始 :  12:06
試合終了 :  

 

投手  捕手
五内川 新 葛巻 大河
虻川 智潤 高橋 祥太郎

対 仙台北

平成24年6月3日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 0 0 5 0 5
仙台北 0 3 0 2 0 0 0 5

場所   梅津野球場(仙台)
試合開始 :  09:25
試合終了 :  11:21

 

投手  捕手
虻川 智潤 葛巻 大河
千葉 優太

対 盛岡東

平成24年6月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
花巻 0 0 0 1 1 0 0 2
盛岡東 3 1 0 0 1 5 × 10

場所   東和球場
試合開始 :  13:56
試合終了 :  

 

投手  捕手
虻川 智潤 高橋 祥太郎
高橋 拓人

対 盛岡東

平成24年6月2日

TEAM 1 2 3 4 5 6 7 R
盛岡東 0 0 0 0 0 0   0
花巻 0 0 0 3 2 ×   5

場所   東和球場
試合開始 :  12:06
試合終了 : 

 

投手  捕手
菊池 健介 木村 力丸
佐藤 真生  
金沢 杏司朗  

対 盛岡東

平成24年6月2日

TEAM